1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда

Мной было подано заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца по иску о защите прав потребителей в отсутствие истца, в котором просил направить по почте копию решения суда. Случайно узнал, что решение суда в окончательной форме было изготовлено 12.08.2014 не в мою пользу, а копию решения суда до сих пор 12.10.2014 не получил. Могу ли я теперь восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение суда и подать апелляцию?

12 Октября 2014, 07:22, вопрос №583170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
204
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Могу ли я теперь восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение суда и подать апелляцию?

Константин

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Все будет зависеть от предоставленных в суд Вами доказательств подтверждающими уважительную причину пропуска. По этому восстанавливать стоки или нет будет решать суд.

Удачи.

12 Октября 2014, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.