Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба в городской суд санкт-петербурга

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба в городской суд санкт-петербурга»

Фильтры
Гражданское право
Суд отказал в апелляционной жалобе
Суд вынес решение по гражданскому делу (кредит) 27.05.20. судебное решение получено на почте 06.07.20г. Суд отказе в принятии апелляционной жалобы, которая была отправлена 30.07.20 в Московский областной суд через городской; сослался что решение вступило в законную силу 30.06.20. Хотя в апелляции было написано что письмо получено в июле и приложен конверт.Что писать в таком случаи. Сроки по апелляции 30 дней,
, вопрос №2841589, Елена, г. Москва
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Порядок действий при отклонении апелляционной жалобы городским судом
Я подал апелляционную жалобу на решение городского суда. Стороны по делу - я (истец) и организация (ответчик). К помощи юристов при подачи исковых заявлений и апелляционной жалобы не прибегал. В апеляционной жалобе истцом указан я, также присутствует моя подпись как истца. Городской суд, по моему мнению незаконно, отклонил мой иск, указав следующее основание - "К обращению в суд, подаваемому представителем, не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на предъявление документов в суд." Повторюсь, что представителей с моей стороны не было и нет, в иске в качестве истца указан только я. Вопрос: что я могу сделать чтобы апелляционная жалоба была зарегистрирована судом?
, вопрос №2765558, Антон, г. Москва
Все
Возможно ли обжаловать определение о приостановлении производства по делу
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
, вопрос №2751313, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Отправка возражения на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ
Здравствуйте! Подготовила и хочу отправить возражение на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ м ЗЗП… По новым правилам нужно отправить 2 экземпляра возражения в районный суд, или один экземпляр надо отправить застройщику и один — в районный суд?
, вопрос №2713434, Лариса, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подать апелляционную жалобу
Решение городского суда было 14.01.2020 в окончательной форме 21.01.2020 Получил на руки 11.02.2020 Динамили, то не готово, то у судьи, то работы много, то заседание и т.д. Заказал одну экспертизу сегодня 18.02.2020 получил на руки. Подготовить апелляционную жалобу грамотно в расширенном варианте не хватает времени, не уложусь в 30 дней. Вопрос: как быть?
, вопрос №2689434, Игорь, г. Тула
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в данном случае?
Добрый день! У меня возник вопрос, куда подается апелляционная жалоба. Клинский Городской суд вынес отрицательное решение на мой иск (о признании права собственности), в какой суд мне подавать апелляционную жалобу? В Московский областной суд или в Апелляционный суд в Москве?
, вопрос №2648921, Инна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Суд долго не рассматривает аппеляцию
Добрый день, оспариваю кадастровую стоимость как юр лицо. 08.10.19 департамент городского имущества подал аппеляцию. С этого момента от суда новостей нет (проверяю на сайте суда статус дела). Что делать?
, вопрос №2631543, Сергей Ситников, г. Москва
Уголовное право
Сроки отправки апелляционной жалобы по ходатайству об УДО в городской суд из районного
Суть вопроса такова!Районный суд вынес решение об отказе ходатайства на условно досрочного освобождения!Была написанна апелляционная жалоба в городской суд ,,как это делается естественно указал через районный суд)Сколько и есть ли сроки для отправки районного суда моей апелляционной жалобы в городской суд?Просто прошло уже 2 месяца с момента получения районным судом моей жалобы и они досих пор не отправили её в Городской суд высшею инстанцию
, вопрос №2627641, Стас, г. Мурманск
Административное право
Куда подавать апелляционную жалобу на решение суда?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в городском суде рассматривалось дело о возмещении ущерба в связи с ДТП, то ответчику куда надо подавать аппеляционную жалобу на Решение суда по этому делу (в тот же городской суд или же можно сразу в областной суд подавать).? И в какой срок надо это сделать? Спасибо!
, вопрос №2605730, Марина, г. Гусев
Уголовное право
Когда я могу написать апелляционную жалобу?
18.11.19 у меня был суд в городском суде по поводу смягчения наказания согласно ст. 80 на исправить . работы без моего участия. Бумаг по решению суда я не получил. Когда я могу написать апеляционную жалобу?
, вопрос №2594006, Евгений, г. Владивосток
Гражданское право
Чем грозит техническая ошибка в апелляционной жалобе на решение городского суда?
В апелляционной жалобе допущена техническая ошибка в части указания НАИМЕНОВАНИЯ СУДА — указан городской суд вместо суда субъекта РФ. Какой документ необходимо направить: уточнение к жалобе (и нужно ли воспроизводить весь текст жалобы), или заявление об исправлении технической ошибки, допущенной заявителем? Как лучше сформулировать в тексте уточнения /заявления просьбу: что просим? И в какой суд представить данный документ?
, вопрос №2412561, Татьяна, г. Нижневартовск
Уголовное право
Каковы требования к апелляционной жалобе, подаваемой в рамках ст 125 УПК РФ?
Здравствуйте. Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд в порядке статьи 125 УПК РФ. В статье 389.6 УПК РФ указано: Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление; 2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения; Возникла проблема с указанием адреса в шапке апелляционной жалобы: У меня есть адрес регистрации (по паспорту). Но по адресу регистрации Я фактически не проживаю. В качестве своего адреса для почты указываю другой адрес. Когда Я подавал жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ в городской суд, Я указывал так: «Заявитель жалобы: Иванов Иван Иванович Адрес места регистрации (по паспорту): 11111111111111 Адрес для почтовых отправлений Иванову Ивану Ивановичу: 22222222222222 » Тогда у Суда вопросов не возникло. Но при подаче апелляционной жалобы в статье 389.6 УПК РФ написано, что надо указывать адрес «места жительства или места нахождения». Под данным пунктом подразумевается адрес именно ФАКТИЧЕСКОГО проживания? Читал что при фактическом проживании по месту (отличного от адреса места регистрации) обязательный пункт – прохождение регистрации по адресу фактического проживания. Сниматься со старого регистрационного учёта мне нельзя, потому указываю только два адреса: 1. Адрес места регистрации (по паспорту) 2. Адрес для почтовых отправлений. Адрес фактического проживания не указываю. Уважаемые юристы, допустимо ли так указывать адреса в шапке апелляционной жалобы, подаваемой в рамках статьи 125 УПК РФ? Обязательно ли еще указывать адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания?
, вопрос №2338276, Антон, г. Новосибирск
Гражданское право
Как обжаловать решение суда по взысканию долга по ЖКХ?
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Я согласна, что до момента выписки из квартиры, где он проживает один, мы обязаны уплачивать в солидарном порядке. Но сейчас у нас нет возможности это сделать. Как выход из этой ситуации-отодвинуть списание с наших счетов. Для этого обжаловать решение. Как это правильно сделать, в какие сроки (до 24 ноября) и куда и как направить? Заранее благодарю.
, вопрос №2169940, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда
Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?
, вопрос №2159447, Екатерина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.08.2020