8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать определение о приостановлении производства по делу

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

22 апреля 2020, 06:39, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с ч. 1 ст. 331 ГПК РФ, определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
В соответствии со ст. 218 ГПК РФ, на определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Жалоба подается в вышестоящий апелляционный суд.

22 апреля 2020, 06:44
0
0
0
0

В соответствии с ч. 1 ст. 331 ГПК РФ, определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
В соответствии со ст. 218 ГПК РФ, на определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Жалоба подается в вышестоящий апелляционный суд.

22 апреля 2020, 07:06
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Вероятно, Вы не совсем дочитали мой вопрос.

ГОРОДСКОЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА — т.е. АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ИНСТАНЦИЯ, вынес определение о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы.

Я хочу его обжаловать. Для чего спросил уважаемых юристов, возможно ли обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы.

Если да — то в каком порядке и в какой суд? С уважением!

22 апреля 2020, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение апелляционного суда о приостановлении производства по делу
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по делу? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
25 апреля 2020, 15:18, вопрос №2755053, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы?
стоит ли и возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Оно не нравиться ответчику тем, что судья в нем прописала, что доводы истца заслуживают внимание и что прав истец.
15 ноября 2019, 05:12, вопрос №2588576, гость, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?
Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан. Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
30 мая 2018, 09:52, вопрос №2010907, Андрей, г. Пермь
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
Судья по кассационной жалобе вынес следующее определение: в передаче кассационной жалобы Иванова ИИ на решение ** городского Суда от ДДММГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда ** от ДДММГГ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции- отказать. Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
19 декабря 2015, 14:06, вопрос №1077807, Оксана, г. Москва
95 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли обжаловать определение об отказе в возбуждении административного дела?
Здравствуйте! Являясь пешеходом пострадала в ДТП. В отношении водителя было возбуждено административное дело. Расследование всячески затягивалось, автотехническая экспертизы проведены с грубыми нарушениями, а вместо судебно-медицинской экспертизы проведено освидетельствование. Спустя год после ДТП дознаватель вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях водителя состава административного правонарушения. А в отношении меня вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истекшим сроком давности. Постановление в отношении водителя я обжалую. А вот надо ли обжаловать определение об отказе в возбуждении административного дела по ДТП относительно меня? мне сказали, что формулировка "в связи с истекшим сроком давности" свидетельствует о моей вине, хотя в самом определении нет ни слова о том, что я что-то нарушила. Будет ли данное определение иметь значение, если я подам гражданский иск на возмещение вреда здоровью?
29 июля 2014, 16:41, вопрос №515437, Наталья Владимировна, г. Железногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2020