Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ ДНК на отцовство

Последние вопросы по теме «Анализ ДНК на отцовство»

Фильтры
Алименты
Оспорить отцовство
Здравствуйте! Я только сейчас узнаю что записан отцом чужому ребенку,только на том основании что не прошло 300 дней после официального развода. Прошло уже 5 лет. Могу ли я подать на оспаривание отцовства сейчас? Бывшая жена утверждает что я признал отцовство,т.к. все эти годы не возражал и то что они с ее ребенком живут в моей квартире,( я просто ей оказал такую услугу).По ее утверждению, я признал отцовство ребенку зная что он не мой и теперь я не имею право отказываться от него. Никакого акта признания отцовства я не подписывал и всегда думал что в графе отец стоит прочерк. Что мне теперь делать? Является ли автоматическая запись в загсе признанием мною отцовства и могу ли я оспаривать этот факт по истечению 5 лет?
, вопрос №15795, Елена Наумова, г. Самара
Алименты
Оспорить отцовство
Могу ли я оспорить отцовство? Моя бывшая жена утверждает что записала меня отцом своему ребенку, рожденному от другого мужчины лишь на том основании что на момент рождения не прошло 300 дней с момента нашего с ней развода не взирая что мы не живем с ней более10 лет и что не потребовалось никаких документов с моей стороны. Я в шоке. Такое возможно? Какие у меня есть права чтобы остановить ее шантаж на эту тему?
, вопрос №15721, Елена Наумова, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как подать на алименты, если отцовство не установлено?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать..Я мать -одиночка, ребенок записан на меня, хочу подать на алименты на отца ребенка, но знаю, что придется делать ДНК-экспертизу. Как мне правильно все сделать, оформить, куда обратиться и что, если он откажется ее сделать
, вопрос №12485, Анастасия Кадынина, г. Омск
Семейное право
Анализ ДНК в целях установления отцовства
У моего мужа есть ребёнок от первого брака, но он не уверен что ребёнок его. Можно ли сделать анализ ДНК, ребёнок проживает в другом городе? Кто оплатит анализ и сколько он стоит?
, вопрос №11646, ирина мецлер, г. Рубцовск
150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать моей племяннице, если ребенок не похож на мужа и по тесту днк это не его сын?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, моей племяннице. Она вышла замуж за одноклассника пять лет назад. Все было эти годы в порядке. Родился малыш, три с половиной года сейчас ему. Но мужа друзья стали подначивать, что ребенок мол не от него. Стали племянницу оговаривать. Муж повелся, сделал экспертизу днк. В итоге из 18 совпадений у него не совпало 7 пунктов. Ему сказали, что это означает, что ребенок не его. К тому же не раз я слышала, что по мнению мужа, ребенок не похож на него внешне. Но племянница уверяет, что это его ребенок, клянется, что его и больше ничей. Говорит, что даже аллергии у него те же самые, что и у мужа. И другие наследственные заболевания тоже совпадают. Но муж хочет подавать на развод. Считает, что она ему изменила. Племянница не знает, что ей теперь делать. Если они все-таки разведутся, может ли суд признать, что ребенок не его и отказать в алиментах?
, вопрос №8291, Галина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Анализ ДНК без согласия супруги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой муж право провести анализ ДНК без моего согласия? Спасибо.
, вопрос №8111, Алия, Халтурин
Семейное право
Оспаривание/установление отцовства
Вопрос: можно ли опять установить отцовство если судом принято решении о его аннулировании? Изначально был подан иск об оспаривании отцовства с требованием ДНК-экспертизы. Я отказалась от экспертизы, признала иск и с моих слов признала что истец не является отцом ребенка. Сейчас жду вступления в силу решения об аннулировании отцовства. Когда вынесут это решение, поменяю документы, где в свидетельстве о рождении ребенка будет только мать. Может ли бывший отец опять оспорить это и снова установить отцовство каким-либо образом?...
, вопрос №7875, Лариса, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться от анализа днк?
Я скоро собираюсь родить,парень бросил, теперь говорит,что подаст в суд, чтобы ему выделили дни для общения с ребенком, и собирается делать анализ днк. Ребенка я собираюсь записывать на свою фамилию. Могу ли я отказаться от анализа? И есть ли у меня шансы запретить ему общаться с ребенком?
, вопрос №3645, Светлана Антонович, г. Челябинск
Все
Имею ли право отказаться от анализа днк
забеременила в браке через пол года мы развелись с мужем, родила в разводе. спустя год он подал на установление отцовства, я на алименты не претендую. могу ли я в суде как мать отказаться от днк и какие минусы в этом для меня??? спасибо.
, вопрос №1974, Екатерина, г. Москва
Алименты
ДНК тест
У брата после официального развода родился ребенок от бывшей жены. В свидетельстве о рождении брат записан как отец ребенка. Бывшая жена хочет подать на алименты, но требуется подтверждение отцовства. Брат отказывается идти в ЗАГС подтверждать. Обязан ли он через суд делать ДНК тест? и кто будет оплачивать этот тест?
, вопрос №1689, Людмила, г. Сургут
100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как установить отцовство, если мать против?
Здравствуйте. Очень нужна юридическая консультация по поводу установления отцовства. Я встречался с девушкой около шести месяцев. Затем мы расстались и она вышла замуж. Через 2 года я узнал, что у нее родился ребенок. Еще через год от общих знакомых я узнал, что этот ребенок (вероятно) был зачат и рожден от меня. При встрече моя бывшая девушка не отрицала, что отцом ребенка могу быть я, говорит, что сама точно не уверена, но в любом случае ничего менять не собирается, так как у нее прекрасная семейная жизнь. Отцом ребенка указан ее новый супруг. Меня эта неопределенность не устраивает. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос, не зная, кто его настоящий отец. Ходил на консультацию к адвокату. Мне сказали, что есть процедура установления отцовства, но дело проигрышное, так как никто не даст разрешения на проведение экспертизы. Помогите, пожалуйста. Что делать? Неужели никак нельзя доказать отцовство?
, вопрос №80, Евгений Таможнов, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2013