Что делать моей племяннице, если ребенок не похож на мужа и по тесту днк это не его сын?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, моей племяннице. Она вышла замуж за одноклассника пять лет назад. Все было эти годы в порядке. Родился малыш, три с половиной года сейчас ему. Но мужа друзья стали подначивать, что ребенок мол не от него. Стали племянницу оговаривать. Муж повелся, сделал экспертизу днк. В итоге из 18 совпадений у него не совпало 7 пунктов. Ему сказали, что это означает, что ребенок не его. К тому же не раз я слышала, что по мнению мужа, ребенок не похож на него внешне. Но племянница уверяет, что это его ребенок, клянется, что его и больше ничей. Говорит, что даже аллергии у него те же самые, что и у мужа. И другие наследственные заболевания тоже совпадают. Но муж хочет подавать на развод. Считает, что она ему изменила. Племянница не знает, что ей теперь делать. Если они все-таки разведутся, может ли суд признать, что ребенок не его и отказать в алиментах?
- То есть никакой существенной вероятности, что результаты экспертизы могут быть ошибочны, не существует?
Только, если заведомо ложное заключение сделано.