Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение что делать

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение что делать»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Отстранение от управления ТС по признакам опьянения. Освидетельствование и мед. Освидетельствование
Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475. II. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов пункт 4 предписывает делать все с 2 понятыми!!!! и всё!!! нет упоминаний про видеозапись III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения пункт11 - В присутствии 2 понятых (нет видеозаписи) Эти процедуры делались только с видеозаписью!!! Нарушил ли сотрудник ГИБДД действующее постановление Правительства, отказавшись ловить понятых
, вопрос №2849734, Данил, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Как вести себя на суде после положительного теста на алкогольное опьянение?
Здравствуте.Меня возле моего дома в припаркованной машине увидели инспекторы дпс,что я сидел и пил пиво.они пригласили меня пройти в машину дпс для составления протокола без понятых,но с видеофиксацией.Я подул в трубку алкотестера,прибор показал 0,304 мг на литр,составили протокол об алкогольном опьянении,но почему то не направили на мед.освидетельствование.Хотел бы узнать,чтомне делать,как вести себя на суде.
, вопрос №2715530, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Порядок освидетельствования на признак алкогольного опьянения
Является ли нарушением освидетельствование на признак алкогольного опьянения алкотестером Юпитер, если сотрудник пробу выдыхаемого воздуха начинает брать в автоматическом режиме, а после этого переводит в ручной и чек распечатывает в ручном? (У водителя пробу брали в автоматическом режиме, в ручном режиме забор воздуха не брался).
, вопрос №2699921, Александр Марков, г. Йошкар-Ола
Административное право
Мне выписали штраф за то, что я в час ночи вышел из своего дома на улицу в алкогольном опьянении
Мне выписали штраф за то что я в час ночи вышел из дома на улицу в алкогольном опьянении прогуляться перед сном, был одет в выходную чистую одежду, ни шатался ни падал ни чего не кричал, на улице на тротуарной дорожке ни кого не было час ночи мороз -22, от дома отошёл ровно 100 метров развернулся пошёл назад и тут на тротуар с дороги свернул полицейский патруль вышли представились спросили что я делаю в час ночи на улице я ответил полиция почувствовав от меня запах алкоголя попросили проехать с ними до участка, а сами увезли в поликлинику на освидетельствование, после чего мне выписали штраф. Правы или нет полицейские?
, вопрос №2659821, Алексей, г. Минусинск
Лишение водительских прав
Что делать, если прибор показал алкогольное опьянение, хотя я был трезвый?
Добрый день после лишения я попался автоинспектору дпс они сказали, что я пьяный хотя я был трезвый а прибор показал что я пьяный
, вопрос №2611795, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать, если виновен в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой ехали на машине и попали в дтп после чего приехали сотрудники дпс и провертели на алкоголь прибор показал что я был пьян что мне грозит если я до этого был уже решён прав за алкоголь жена получила травмы травмы(сломала два ребра и откачивали с легких что-то что мне грозит у нас двое детей и все не совершеннолетнее и нам пришли бумаги что на вас завели на обоих уголовное дело ст 246.часть 2.
, вопрос №2562637, Анатолий Маслов, г. Волхов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение за алкогольное опьянение
Добрый день! Медсестра по предрейсовому осмотру с помощью алкотестера выявила сотрудника с 0,1 мг/л. Составили акт, взяли объяснительную и составили приказ на отстранение работника от работы. Можем ли мы его уволить ?
, вопрос №2512164, Галина, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное задержание в состоянии алкогольного опьянения
Повторно попался в алкогольном опьянение,через 5 месяцев после первичного,надул 0.5 промили.какие последствия могут быть.
, вопрос №2415462, Вячеслав, г. Казань
Уголовное право
Что делать, если я нанес травму физ лицу в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте перебрал с алкоголем и ударил соседку она лежит в больнице говорят будут делать трепанацию я ничего не помню как и что произошло что мне грозит
, вопрос №2403312, andrey, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение?
Здравствуйте год назад я отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение но суда небыло до сих пор дело висит в базе данных гиббдд что мне с этим делать ?
, вопрос №2392911, сергей, с. Севастополь
Лишение водительских прав
Что делать, если повторно лишают прав за алкогольное опьянение?
что делать если повторно лишают прав за алкогольное опьянение.но первое лишение не вышло.от освидетельствования о отказался.и в протоколе ошибка.написано в.у. и номер паспорта.
, вопрос №2305973, вадим, п. Вохма
Административное право
Что делать, если я в состоянии алкогольного опьянения за рулем попался второй раз?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мой брат попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем в январе этого года,суд был 20.03.2019 года,на суд не ходил,не знаем чем закончился.24.03.2019 года попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулем,не отказывался дышать.Что ему грозит? Заранее спасибо!
, вопрос №2303211, Алексей, г. Тверь
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если остановили ночью по подозрению в алкогольном опьянении?
здравствуйте,Остановили ночью в пригороде ехал домой и обвинили в не хорошем виде , прошел тест на алкоголь все как положено с 2мя панятыми показало 0,0000 в итоге повезли в нарко - диспансер там при сдаче онали мочи дал положительный результат ,точные результату буду через 3 дня . что делать я не чего не употреблял просто хотел спать ( время ночь , а люди ночью спят) спасибо заранее
, вопрос №2303162, Александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Можно ли при первом нарушении избежать лишения прав за алкогольное опьянение?
Могу ли я как то смягчить наказание за езду в нетрезвом состоянии? Раскаяние или сказать , что это первый раз.
, вопрос №2171356, Никита, г. Оренбург
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за алкогольное опьянение, если освидетельствование было с нарушениями?
Здравствуйте! Стоял в авто во дворе заведённом. Пил сутки назад и был абсолютно трезвый. Подъехали оформить за тонировку. После оформления заставили дунуть в трубку, показало 0,24. Все составили, эвакуировали, жду суд. Уверен в том, что это было незаконно, т.к. мне в принципе не дали даже закрыть машину, когда я сказал ехать на освидетельствование, пришлось в трубку дышать. Вопрос, как сохранить права? Это мой единственный источник дохода, у меня нет постоянной регистрации и официально нетрудоцстроен. Готов оплачивать штраф большего размера, лишь бы права сохранить. Как поступить? Уверен, в протоколе много ошибок.
, вопрос №2097555, Александр, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2020