Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение ук

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение ук»

Фильтры
Уголовное право
Что грозит человеку в алкогольном опьянении, напавшему с ножом на моего мужа?
Здравствуйте! У меня такий вопрос, мужчина в алкогольном опьянении угрожал ножом и кинулся на моего мужа,что это за статья и какой срок грозит тому кто кинулся с ножом?
, вопрос №2512647, Наталья Хамидуллина, г. Челябинск
Все
Квалификация преступления
Коровин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с Бойцовой, избил ее, а затем сбросил в подвал, облил бензином и поджег. В результате полученных ожогов Бойцова скончалась на месте. Приговором районного суда Коровин был осужден по статья 105 часть 1 УК РФ. Насколько правильна данная квалификация?
, вопрос №2500799, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли алкогольное опьянение жертвы, которая утонула считаться за беспомощность по статье 125 УК РФ, если ее предварительно выгнали в лес где есть два озера
Девушка с молодыми людьми и со своим молодым человеком жарили шашлыки в лесопарке. Она выпила, они поссорились и он сказал ей уйти. Местность она не знала. Молодой человек удтверждает, что знает о таком ее нюансе "что если она начала пить, то остановиться сама не может". Т.е. вполне мог предполагать, что она пойдет и купит дополнительное спиртное (деньги, банковская карта у нее были с собой). Она пошла и купила себе еще 3 банки пива. Также ранее был случай, когда находясь с этим же ее молодым человеком, от кол-ва выпитого алкоголя, девушка упала и разбила себе лоб. Зная все эти нюансы ее поведения, молодой человек выгнал ее в лес (ушла не сама), именно выгнал. В итоге девушка в состоянии алкогольного опьянения упала с мостика в реку и утонула. Не является ли это оставлением в опасности беспомощного лица согласно статье 125 УК РФ, где девушка в состоянии алкогольного опьянения = беспомощна? "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - С уважением!
, вопрос №2488321, Shon, г. Москва
Лишение водительских прав
Разъяснения в части указания действий, которые не содержат уголовно-наказуемого деяния
* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет . Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?
, вопрос №2446899, Сергей, г. Москва
Все
Дайте уголовно-правовую оценку действий Зарипова? Какое значение имеет факт алкогольного опьянения во время совершения преступления? Какие виды опьянения указаны в УК РФ?
Зарипов, ранее судимый за кражу, признан виновным в том, что, находясь в нетрезвом состоянии, открыл имевшимся у него ключом дверь квартиры Лялина, надел там на себя два мужских костюма и, оставив на вешалке свое демисезонное пальто, скрылся. Зарипов заявил в суде, что был пьян, не отдавал отчета в том, что делает, у него отсутствовал умысел на совершение кражи. Дайте уголовно-правовую оценку действий Зарипова? Какое значение имеет факт алкогольного опьянения во время совершения преступления? Какие виды опьянения указаны в УК РФ?
, вопрос №2400707, Яна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какая грозит ответственность, если я находился в алкогольном опьянении и толкнул сотрудника полиции?
Находился в сильном алкогольном опьянение, толкнул сотрудника полиции при исполнении он упал на землю и я скрылся с места преступления. Не судим, характеризуюсь по месту жительства положительно на учётах не стоял. Что максимум может светить?
, вопрос №2354045, Александр, г. Москва
Уголовное право
Какие обстоятельства преступления в состоянии алкогольного опьянения признаются отягчающими?
При каких обстоятельствах совершение преступления (кроме 264 УК) в состоянии алкогольного опьянения признаётся отягчающим?
, вопрос №2287726, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как потерпевшим отказаться от показаний по УД, если все были в алкогольном опьянении?
Доброго времени суток!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Все участники дела и обвиняемые и потерпевшие были в сильнейшем алкогольном опьянении, освидетельствования не было. Показания были даны в неадекватном состоянии, в последствии потерпевшие сказали, что были пьяны и злы, в дальнейшем хотели изменить показания, но их не приняли к сведению. на что можно сослаться, на какие документы или что то еще при написании кассационной жалобы, указывая что все таки все были пьяны? Пожалуйста, помогите
, вопрос №1932283, Снежанна,
Лишение водительских прав
Что может грозить при повторном управлении ТС в алкогольном опьянении?
Здравствуйте, я 3 месяца назад забрал в.у. после лишения за езду в а.о. два дня назад меня остановили сотрудники ДПС и опять в состоянии а.о. насколько знаю сейчас уже дадут мне статью по у.к. РФ что может гоазить за это?
, вопрос №1854160, Илья, г. Новокузнецк
Административное право
Будет ли суд,если меня задержали в состоянии алкогольного опьянения?
Полиция задержала за состояние алкогольного опьянения. В ходе задержки в отделении я оскорбила сотрудника при исполнении. За что была задержана на 48 часов. Выписан штраф 1 т.р. Сказали, что дело будет передано в следственный комитет. Вызовут по телефону. Будет ли суд? И каких наказаний или штрафов можно ожидать?
, вопрос №1806829, Елена, г. Новомичуринск
Уголовное право
Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного гражданином?
Гражданин, употребив спиртные напитки, стал приставать в городском парке к гражданам, выражаясь нецензурной бранью. Когда проходивший мужчина сделал ему замечание, возмущенный гражданин вытащил финский нож и ударил им в плечо мужчины. Несмотря на боль, мужчина при помощи других граждан скрутил гражданина и доставил его в ближайшее отделение милиции. Дайте юридическую оценку действиям пьяного гражданина. Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?
, вопрос №1802463, Григорий, г. Москва
Уголовное право
Является ли нахождение жертвы в алкогольном опьянении отягчающим обстоятельством?
потерпевший был в алкогольном опьянении(доказано СМЭ).при возникновении конфликта был настроен агрессивно.завязалась драка.от удара головой об асфальт погиб.является ли его состояние отягчающим?
, вопрос №1734882, Николай, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой смысл несет пункт пленума ВС о ст264ук для опьянения?
Документ предоставлен КонсультантПлюс ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 декабря 2008 г. N 25 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ С ИХ НЕПРАВОМЕРНЫМ ЗАВЛАДЕНИЕМ БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ Список изменяющих документов (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31, от 24.05.2016 N 22) 10.1. Судам необходимо иметь в виду, что по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 и статьей 264.1 УК РФ, факт употребления лицом, управляющим транспортным средством, веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен быть установлен по результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а наличие в организме такого лица наркотических средств или психотропных веществ - по результатам химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения, проведенных в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации, и в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации, либо по результатам судебной. экспертизы, проведенной в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (п. 10.1 введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.05.2016 N 22) -- Скажите пожалуйста концовка: " ..., либо по результатам судебной. экспертизы, проведенной в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации " , - относится и к установлению алкогольного опьянения и наркологического и психотропного, либо только относится к наркологическому и психотропному? -- В нашей ситуации при ст264ч2 есть только справка о результатах хти на алкоголь без мед освидетельствования как оно должно быть. Как судья будет тракотвать?
, вопрос №1703949, Илья, г. Железногорск
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ограблен в состоянии алкогольного опьянения, будет ли уголовное дело?
Сел в такси в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь домой из бара. Назвал адрес куда довезти, таксист предложил выпить. Я нее задумывался выпил. Что было потом уже не помню. На следующий день обнаружил, что с карты была снята значительная сумма. Которую я бы точно не снял добровольно. Есть ли смысл заявлять в полицию и не обвинят ли меня в лжесвидетельствовании??? Заведут ли уголовное дело по данному факту?
, вопрос №1703163, Владислав, г. Москва
Лишение водительских прав
Что грозит, если остановили на скутере в состоянии алкогольного опьянения?
Две недели назад мой муж ехал в магазин на скутере 49 в состоянии алкогольного опьянения . Остановили ГИББД не сопротивлялся прошол все что пологается гаишники проводили его домой и права не отобрали на протокол составили что нам грузит ?
, вопрос №1699374, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2019