Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголик подал на развод

Последние вопросы по теме «Алкоголик подал на развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как можно быстро развестись с мужем - алкоголиком, токсикоманом?
Как можно быстро развестись с мужем - алкоголиком, таксикоманом? У нас 2-е детей(1,5 и 3 года). В официальном фраке 3 года, за этот период была куплена квартира (22 кв м), но муж в покупке квартиры не участвовал, кв купили мои родители и оформили при покупке на меня. Может ли в этом случае он претендовать на кв? За время нашего брака он практически не работал. Какими статьями руководствоваться, когда писать иск, в какой суд его подавать? В данный момент муж лежит в реанимации с передозировкой корвалолом, скорую вызвала я, приезжала так же полиция, составили протокол, я подписала. Могут ли меня ограничить в родительских правах, если полиция сообщит ограны опеки? Я не пью, веду нормальный образ жизни, хорошо ухаживают за детьми, в доме чисто, есть продукты и все необходимое для детей, но на данный момент у меня я не работаю и у меня нет дохода, помогают родители. Ещё нюанс, наши соседи нас выживают, всему дому насплетницали, что мол я наркоманка итд, на самом деле это не так. Если я успею подать иск на развод, пока не пришли органы опеки , большие ли шансы, что у меня не заберут детей?
, вопрос №2723035, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Супруга подала на развод, указав причину "злоупотребление алкоголем", но я не алкоголик
Супруга подала на развод,указав причину злоупотребление алкоголем,но я могу выпить как и все,работаю официально 15 лет,на учетах не состою,сын живет со мной ему 13,а дочь 12ти лет с ней на сьемной квартире.К соглашению не прешли так как она требует что б оба ребенка по документам жили у нее,но она не против что б после сын жил у меня.Я сэтим не согласен и хочу что б место жительство сына было у меня.Дом моего отца и дети с рождения жили тут.Подскажите что делать?Я думаю причина нашего развода другая,так как пол года назад поймал ее на переписке с другим
, вопрос №2589926, Владимир Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Жена подает на развод, как мне оставить детей у себя?
Здравствуйте господа юристы мне нужна ваша помощь. моя жена собирается подавать на развод. Она гражданка Украины с видом на жительство,у нас 2-е несовершолетних детей. У жены своего жилья нет, прописка по договору с моей матерью, который при разводе расторгается. есть ли у меня шансы что суд оставит детей со мной т.к. её жить с ними будет не где. и могу ли я лишить её родительских прав чтобы она при получения гражданства не смогла единолично оформить материнский капитал.
, вопрос №2582413, Дмитрий, г. Гагарин
Раздел имущества
Как правильно подать на развод и раздел имущества при наличии ипотеки?
Здравствуйте.Помогите разобраться. Отец алкоголик, нигде не работает, проживает совместно с женой и несовершеннолетним ребенком. Постояннно уходит в запои нарушает покой ребенка,оскорбляет, угрожает. Мама хочет подать на развод. Квартира куплена в браке. По мимо этого мама оформила ипотеку на меня (на вторую дочь), отец созаемщик. За ипотеку плачу я и ремонт сделан на мои деньги без участия родителей. Ипотека еще не выплачена Скажите в случае раздела имущества, как будет все делится. Как мне доказать что за ипотеку за квартиру плачу я.Возможно ли отца лешить права собственности и признать его не дееспособным.?
, вопрос №731545, Дарья Николаевна, г. Киров
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод с алкоголиком
Хочу развестись с мужем-алкоголиком.Брак заключён в Новосибирске, я прописана в Москве, живу в Новосибирске, муж нигде не прописан, тоже живет в Новосибирске. Где и как подавать на развод? Есть ребёнок 2,5 года. Могу ли я лишить его родительских прав за алкоголизм? Могу ли я оспорить договор дарения им бизнеса его маме, который был подписан мной меньше 3 лет назад - отозвать своё согласие?
, вопрос №1932715, Ксения, г. Новосибирск
Семейное право
Как запретить бывшему мужу, страдающему алкоголизмом, видеться с ребенком?
Добрый день! Я сейчас нахожусь в стадии развода, мой уже почти бывший муж-алкоголик. Требует общения с ребенком (сыну 5 лет) сын записан на другого человека, у бывшего явные проблемы с психикой( помимо алкоголя, переодически психотропные наркотики ) постоянные угрозы в адрес меня и моей семьи. Как мне на законных основаниях запретить приближаться к ребенку и ко мне? И как я могу признать этого человека невменяемым, если к психиатру он не когда не обращался, но психические расстройства там явные?
, вопрос №1764628, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как оспорить право на развод без раздела имущества?
Суть в чем. Тесть хочет оставить все нажитое себе после развода. Замешена администрация города и судебная власть. Теща не хочет развития такого сценария. Как добится раздела имущества и разрушить все планы недругов. Тесть алкоголик ! Не однократно кодированный. За всю жизнь работал лет 7. В данный момент ему 62. Очень беспокоюсь за судьбу тещи, она действительно хороший человек. Суд 23 сентября
, вопрос №1749176, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Есть ли смысл судиться, если затопили соседи алкоголики?
Имеет ли смысл судится с соседями которые не работают и алкоголики?и что вообще с них можно будет взять?
, вопрос №1684964, Дмитрий, г. Арсеньев
Жилищное право
Как и куда подать на пересуд
Сегодня прошел суд. Муж подавал исковое заявление признание права на квартиру родителей (Участников Великой Отечественной войны)... Но так как договор соц. найма был оформлен на его младшего брата, который умер 14.02.2012 г. , моему мужу отказали в пользу администрации Кунашакского района, Челябинской области. Брат мужа был алкоголиком, нигде не работал, плюс еще болел туберкулезом. Муж смотрел за ним, содержал его и оплачивал коммунальные квитанции. При этом жил с ним в квартире родителей, хотя и женат, но до сегодняшнего дня проживает отдельно от семьи в квартире родителей, так как сам заразился от брата туберкулезом в 2010 году. Почему то проигнорировали статью 82 ЖК РФ и вынесли решение не в пользу мужа... И судья, зачитав решение, сказала, что решение можем обжаловать в течении 30 дней, а у вас здесь везде написано, что обжаловать в течение 10 дней. В понедельник сказали явиться за решением и тогда можно подать на пересуд. А мы не знаем куда теперь обращаться и как грамотно все сделать.
, вопрос №1632476, Истомина Лариса Валерьевна, г. Челябинск
Все
Муж подает на развод
Я не хочу разводится. У нас есть 3 летняя дочь. Расписывались в Москве. Теперь он проживает у себя ( липецкая область) и подает там же на развод. У меня 3 вопроса. Нужно ли мне приезжать в суд? Дочь останется со мной? Нужен ли мне адвокат?
, вопрос №1553757, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о разводе в течении 10 дней?
Здравствуйте.я подала на развод.на первом заседании я отказалась от испытательного срока и потребовала развод.муж не присутствовал,т.к уехал на работу и ходатайств о переносе не писал.суд решил нас развести.прошло з дня и мы с мужем пришли к выводу,что все таки можно и нужно постараться сохранить брак,семью ради ребенка.что сделать,что написать,что бы суд отменил решение.
, вопрос №1484750, Анна, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Как заставить мужа подписать бумаги на развод, если его семья меня выгнала из их квартиры на 5 месяце беременности?
Добрый день! Уважаемые юристы, у меня такой вопрос... Я желаю развестись с мужем. Я на 5ом месяце беременности. Муж пьет, его родители оскорбляют, из квартиры родителей мужа, где мы жили, меня выгнали. Муж сказал, что согласия на развод не даст. Как же мне тогда заставить его? Ведь понадобятся его паспортные данные, справка о его доходах. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1484719, Кудинова Анна Сергеевна, г. Рошаль
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли, что при разводе мою дочь отдадут ее отцу алкоголику, если у меня нет собственности?
Здравствуйте. Я безработная, сижу с 2,5 годовалой дочкой. Вредных привычек нет, прописана у своего отца, но живу у мужа ( дом на свекровь оформлен), дочь прописана у неё же.Муж периодически уходит в запой. Постоянные ссоры и ругань могут отрицательно сказаться на психике ребенка. Он грозится при разводе забрать ребенка. Это возможно в моем случае? Спасибо.
, вопрос №1483898, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как привлечь мужа-алкоголика за хищение им украшений жены?
Здравствуйте! Нигде не работающий муж алкоголик тайно (в отсутствии жены) похитил её серебренные ювелирные украшения в количестве 7 предметов.Есть решение суда о расторжении брака 1987 года, но свидетельство о разводе не получено. В паспорте нет штампа о расторжении брака. Жена проживает в одной из комнат двухкомнатной квартиры, в другой комнате муж, который является собственником данной кооперативной двухкомнатной квартиры.В квартире прописан 32-летний сын, который проживает по другому адресу с женой и ребёнком. Жена в квартире не прописана, но там проживает с целью как-то предупредить возможную аварийную ситуацию типа взрыва бытового газа, залива и т.п. Как жена может привлечь бывшего мужа алкоголика (пьёт с 1998 года) за хищение им её украшений (купленных лично ею). Спасибо.
, вопрос №1470986, Татьяна Борисовна, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем алкоголиком, если он принуждает жену к употреблению алкоголя, а в семье 2 детей?
Добрый день! Пожалуйста, помогите. Дочке 39 лет, замужем, двое детей, работает, зарплата нормальная. Муж у нее постоянно выпивает вечером на ужин грамм 300-400 водки или коньяку. Родители его очень хорошие люди, часто им помогают. Но сын пошел не в них. Постоянный мат (громкий), дочку обзывает при детях жуткими словами. Не дает вовремя класть спать и много- много чего еще. Но теперь он заставляет ее с ним выпивать. Он работает дома на компьютере, зарабатывает тоже нормально. Поэтому еще и каждые выходные тянет ее в гости или зовет к себе. Вот и получается она среди недели выпьет и все почти выходные. Я почитала, так и алкоголиком недолго стать, а дети? А что она может сделать? Развестись он не дает, без развода могла бы уйти - он не отдаст детей, он подкупит, он все сделает. И вот у меня вопрос: разве это не бытовой геноцид? Как на юридическом уровне, можно ей чем-то помочь? спасибо, Лидия
, вопрос №1339117, Лидия, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2020