Как запретить бывшему мужу, страдающему алкоголизмом, видеться с ребенком?
Добрый день! Я сейчас нахожусь в стадии развода, мой уже почти бывший муж-алкоголик. Требует общения с ребенком (сыну 5 лет) сын записан на другого человека, у бывшего явные проблемы с психикой( помимо алкоголя, переодически психотропные наркотики ) постоянные угрозы в адрес меня и моей семьи. Как мне на законных основаниях запретить приближаться к ребенку и ко мне? И как я могу признать этого человека невменяемым, если к психиатру он не когда не обращался, но психические расстройства там явные?