1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как запретить бывшему мужу, страдающему алкоголизмом, видеться с ребенком?

Добрый день! Я сейчас нахожусь в стадии развода, мой уже почти бывший муж-алкоголик. Требует общения с ребенком (сыну 5 лет) сын записан на другого человека, у бывшего явные проблемы с психикой( помимо алкоголя, переодически психотропные наркотики ) постоянные угрозы в адрес меня и моей семьи. Как мне на законных основаниях запретить приближаться к ребенку и ко мне? И как я могу признать этого человека невменяемым, если к психиатру он не когда не обращался, но психические расстройства там явные?

28 Сентября 2017, 15:55, вопрос №1764628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
400
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В случае если Ваш бывший муж не указан как отец ребенка, то он не имеет никаких оснований для общения с ребенком. В случае угроз в Ваш адрес или адрес Вашего ребенка — Вы вправе обращаться в полицию.

В случае если он указан отцом — тут необходимо подавать в  суд исковое заявление о порядке общения с ребенком, в котором стараться максимально ограничить общение.э

В случае, если Вам нужна помощь в составлении искового заявления — пишите мне в чат.

Удачи!

28 Сентября 2017, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.