8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать на пересуд

Сегодня прошел суд. Муж подавал исковое заявление признание права на квартиру родителей (Участников Великой Отечественной войны)... Но так как договор соц. найма был оформлен на его младшего брата, который умер 14.02.2012 г. , моему мужу отказали в пользу администрации Кунашакского района, Челябинской области. Брат мужа был алкоголиком, нигде не работал, плюс еще болел туберкулезом. Муж смотрел за ним, содержал его и оплачивал коммунальные квитанции. При этом жил с ним в квартире родителей, хотя и женат, но до сегодняшнего дня проживает отдельно от семьи в квартире родителей, так как сам заразился от брата туберкулезом в 2010 году. Почему то проигнорировали статью 82 ЖК РФ и вынесли решение не в пользу мужа... И судья, зачитав решение, сказала, что решение можем обжаловать в течении 30 дней, а у вас здесь везде написано, что обжаловать в течение 10 дней. В понедельник сказали явиться за решением и тогда можно подать на пересуд. А мы не знаем куда теперь обращаться и как грамотно все сделать.

, Истомина Лариса Валерьевна, г. Челябинск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Решения суда по гражданским делам могут быть обжалованы в течении 30 дней. Жалоба подается в вышестоящий суд, в данном случае в Челябинский областной суд. Сама же жалоба приносится в тот суд, который вынес решение, то есть в шапке документа будет написано «В областной суд», а принесете Вы ее в районный, далее они сами направят. В тексте жалобы укажите те моменты, с которыми Вы не согласны, в частности неверное толкование судом ст. 82 ЖК РФ

1
0
1
0
Истомина Лариса Валерьевна
Истомина Лариса Валерьевна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Владимир! Я сегодня написала еще письмо Путину.

Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В течении 30 дней подавайте на апелляцию

Статья 320. Право апелляционного обжалования
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подать жалобу можете в апелляционный суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как и куда подать заявление о рассрочке платежа?
Здравствуйте, меня зовут Александра. Ситуация такова: есть задолженность у приставов перед кредитными организациями. Общая сумма долга около 500 000. Я являюсь ИП, двое несовершеннолетних детей, с одним нахожусь в отпуске по уходу ( 4 месяца ребенку), предприятие стоит на стопе, так как работала я там одна. Муж подрабатывал в такси на моей машине. Машина находится в залоге у кредитной организации, в которую исправно платится процент. Ежемесячно и без задержек. Пристав оформила документ о запрете эксплуатации авто, и вышла в суд с заявлением о реализации авто. Так как другого имущества у меня нет. В связи с этим возникли трудная жизненная ситуация, прожить на 8100 просто нереально с двумя детьми. Суд по реализации перенесли на март 2021 года. Вопрос: могут ли разрешить реализацию, если она находится в залоге где платится исправно платеж? Как снять запрет на эксплуатацию? Как и куда подать заявление о рассрочке платежа?
, вопрос №2937345, Александра, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Как и куда подать жалобу и какая ответственность грозит ей?
Соседка-помощник судьи. Неоднократно бьёт котенка уличного об асфальт, есть свидетели. У котенка распухает и краснеет мордашка. Как и куда подать жалобу и какая ответственность грозит ей?
, вопрос №2858221, Елена, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Где и куда подать на развод в одностороннем порядке?
Как и куда подать на развод если у меня прописка в другом регионе(проживаю тоже в другой области),у так называемого мужа прописка тоже в другом регионе, брак регистрировали в его регионе,но он там не проживает. Неизвестно где находится, связи с ним нет, общих детей и имущества нет. Можно ли в одностороннем порядке подать на развод и в какой ЗАГС? Можно ли развестись в том городе где проживаю или необходимо по месту прописки? Регистрацию брака проводили без прописки как же теперь развестись?
, вопрос №1387019, Софья, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как правильно и куда подать заявление на судебных приставов?
Добрый день. Нужна ваша помощь как правильно и куда подать заявление на судебных приставов. Такая ситуация в 2014 моя бывшая супруга подала на алименты платить я не отказываюсь. В 2014г. в августе я устроился на дополнительную работу и работал на основной в октябре 2014г. Я уволился с основного места работы и дополнительная работа стала основной на этой работе я работал по договору. Как положено течение 3 х рабочих дней я сообщил судебным пристовам. Все было хорошо до тех пор пока пристова не потеряли документы которые я им предоставил и мне они сообщили это через год в этих документах были персональные данные и они пытались эту организацию искать по интернету они отправили на этот адрес исполнительный лист который им прислали назад. В марте 2015 мне прислали дополнения к договору и эти дополнения принёс к судебным пристовам. Им принёс второй раз эти документы и опять такая ситуация. В этом году в феврале я пришел к ним мне сказали что исполнительные оисты возращаются с меня потребовали справку о даходах в мае я предоставил т.к. я работал по договору, договор был годовой но автоматически продлялся. Мне на работе сказали то что договор закончился в 2015г. Но по факту я работал по февраль 2016г. В справке были указаны только сентябрь и ноябрь. После того как я узнал что я уже там не работаю т.к. у нас город маленький калымы маленькие но как появлялась такая возможность я отправлял ¼ калыма через судебных приставов. Т.к в справке были указаны 2 месяца пристав сообщил то что эти два месяца подсчитает а остальное по средниму заработку по РФ на данный момент. И пеню начислили за то что они теряли документы и отправляли исполнительные листы не туда. Куда можно подать заявление чтоб привлекли этого пристова к ответственность и пересчитали алименты в соответвии договора и справкой
, вопрос №1259053, Александр, г. Облучье
1 ответ
Гражданское право
Как и куда подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной(либо ничтожной)? По месту нахождения имущества или по месту проживания нового владельца или продавца?
Должник (физ.лицо), зная о судебном заседании и не являясь на него продаёт недвижимость. Определение суда на арест имущества (дом и земельный участок) датировано 20.12.2012 г., а сделку регистрируют 21.12.2012 г. Затем выходит решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист. Всё передаётся в ФССП, но у должника ничего официально нет. Арест на дом и земельный участок в силе и новый собственник (сожительница должника, что ещё нужно доказать) сделать ничего не может. Как и куда подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной(либо ничтожной)? По месту нахождения имущества или по месту проживания нового владельца или продавца?
, вопрос №355560, Андрей, г. Пермь
1 ответ