8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга подала на развод, указав причину "злоупотребление алкоголем", но я не алкоголик

Супруга подала на развод,указав причину злоупотребление алкоголем,но я могу выпить как и все,работаю официально 15 лет,на учетах не состою,сын живет со мной ему 13,а дочь 12ти лет с ней на сьемной квартире.К соглашению не прешли так как она требует что б оба ребенка по документам жили у нее,но она не против что б после сын жил у меня.Я сэтим не согласен и хочу что б место жительство сына было у меня.Дом моего отца и дети с рождения жили тут.Подскажите что делать?Я думаю причина нашего развода другая,так как пол года назад поймал ее на переписке с другим

, Владимир Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если не согласны на развод, то в суде можете указать, что Вашего согласия нет, суд Вам даст время. Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если же к примирению придти не удастся, то суд обязан будет решить данный вопрос без Вас. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

уже на суде можете приводить доводы почему согласны или не согласны с местом проживания детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если к соглашению не пришли, то Вам необходимо запастись необходимыми доказательствами для суда.По закону оба супруга имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, ни один из них не имеет преимущества перед другим.Для того чтобы определить дальнейшее место жительства ребенка суд всесторонне изучает обстоятельства дела и учитывает множество индивидуальных факторов, а не просто «оставляет матери» или «отдает отцу.Суд не делит детей между отцом и матерью, а рассматривает вопрос о месте проживания несовершеннолетних детей и порядке их воспитания и содержания каждым из родителей.Если у родителей несколько детей, судьба каждого ребенка будет решаться индивидуально. Если суд увидит, что раздел детей между родителями целесообразен (в первую очередь, в интересах детей), он вправе это осуществить.Разумеется, при этом судом учитываются все значимые обстоятельства, включая желание родителей, их материальные возможности и моральные качества, а также мнение детей (если они достигли 10 лет). Главное – учесть абсолютно все обстоятельства.Если ребенку исполнилось 10 лет, суд выясняет его мнение о том, где он хочет жить, с кем из родителей хочет остаться, кого из родителей больше любит, к кому из родственников (со стороны матери или отца) больше привязан.Суд должен выяснить, действительно ли отец хочет, чтобы ребенок остался с ним, готов ли он воспитывать и содержать ребенка. То же самое касается и матери. Если отец привязан к ребенку, искренне хочет жить с ним, заниматься его развитием и воспитанием, всеми силами стремится доказать это суду, у его имеется много шансов выиграть в споре с матерью. И наоборот.Суд определяет физическое и психическое состояние здоровья родителей, выясняет, не злоупотребляют ли они наркотиками или алкоголем, не имеют ли других вредных привычек, не увлекаются ли азартными играми, не ведут ли аморальный образ жизни.Суд принимает во внимание и то, кто из родителей имеет больше возможностей для создания хороших условий проживания, обеспечения качественного питания, всестороннего развития, обучения, развлечения ребенка; В том числе социальная среда и другие обстоятельства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Когда я потребовала указать причину, ПФ сообщил, что не были внесены в установленный срок корректировки по исполнительному листу и был направлен отказ 21.07.21
Здравствуйте. 02.07.21 в пенсионный фонд через гос.услуги подала заявление на выплату пособий от 8 до 17лет. 21.08.2021 пришёл отказ без указания причины. Когда я потребовала указать причину, ПФ сообщил, что не были внесены в установленный срок корректировки по исполнительному листу и был направлен отказ 21.07.21. а также ПФ разъяснил, что возможно это тех.ошибки портала гос.услуг и за это они не несут ответственности.
, вопрос №3104270, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Может ли супруга подать на алименты за весь период, который не живём вместе или за какой период может подать?
Выплачиваю супруге деньги на детей, также выплачиваю совместную ипотеку. Официально не разведены. Может ли супруга подать на алименты за весь период, который не живём вместе или за какой период может подать?
, вопрос №3084680, Роман, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте.Я оплатила платежку жкх, указала свой лиц.счет но не туда отправила(город).Можно как то вернуть деньги?
Здравствуйте.Я оплатила платежку жкх,указала свой лиц.счет но не туда отправила(город).Можно как то вернуть деньги?Или отменить платеж?
, вопрос №3075104, Рената, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Брат подал документы на вступление в наследство, но не оплатил госпошлину, прошло больше двух лет имеет ли он право на получение наследства?
Брат подал документы на вступление в наследство, но не оплатил госпошлину , прошло больше двух лет имеет ли он право на получение наследства?
, вопрос №2909762, Инга, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Муж хочет лишить меня родительских прав за злоупотребление алкоголем
Муж хочет лишить меня родительских прав за злоупотребление алкоголем. Но я не стою на учете у нарколога.Как мне бы ь?
, вопрос №2783379, Елена, г. Москва
1 ответ