8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно быстро развестись с мужем - алкоголиком, токсикоманом?

Как можно быстро развестись с мужем - алкоголиком, таксикоманом? У нас 2-е детей(1,5 и 3 года). В официальном фраке 3 года, за этот период была куплена квартира (22 кв м), но муж в покупке квартиры не участвовал, кв купили мои родители и оформили при покупке на меня. Может ли в этом случае он претендовать на кв? За время нашего брака он практически не работал. Какими статьями руководствоваться, когда писать иск, в какой суд его подавать? В данный момент муж лежит в реанимации с передозировкой корвалолом, скорую вызвала я, приезжала так же полиция, составили протокол, я подписала. Могут ли меня ограничить в родительских правах, если полиция сообщит ограны опеки? Я не пью, веду нормальный образ жизни, хорошо ухаживают за детьми, в доме чисто, есть продукты и все необходимое для детей, но на данный момент у меня я не работаю и у меня нет дохода, помогают родители. Ещё нюанс, наши соседи нас выживают, всему дому насплетницали, что мол я наркоманка итд, на самом деле это не так. Если я успею подать иск на развод, пока не пришли органы опеки , большие ли шансы, что у меня не заберут детей?

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

данный момент у меня я не работаю и у меня нет дохода, помогают родители. Ещё нюанс, наши соседи нас выживают, всему дому насплетницали, что мол я наркоманка итд, на самом деле это не так. Если я успею подать иск на развод, пока не пришли органы опеки, большие ли шансы, что у меня не заберут детей?

Елена

Расторгать брак в Вашей ситуации только через суд. В процессе возможно рассмотреть также вопрос по месту проживания Ваших детей с Вами, а также взыскать алименты и разделить имущество. Если из имущества совместно нажитого только комната, то возможно признать данную комнату Вашим личным имуществом, предоставив доказательства, что деньги были подарены Вашими родителями, а супруг расходовал деньги в ущерб семьи. Согласно ст. 39 СК РФ:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Если требуется, могу Вам составить иск — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите как можно быстро развестись при обоюдном согласии при наличии несовершеннолетнего ребенка, при том условии что совместно не живем больше года?
Здравствуйте, скажите как можно быстро развестись при обоюдном согласии при наличии несовершеннолетнего ребенка, при том условии что совместно не живем больше года?
, вопрос №3016330, Наталья, г. Братск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно быстро развестись, если обе стороны согласны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно быстро развестись, если обе стороны согласны, но муж не может приехать на развод, т. к находиться в командировке в другом городе. Общих детей и имущества нет.
, вопрос №2672249, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно быстро развестись и подать на алименты?
Доброе утро.Я хочу развестись с мужем.Детей двое 4 и 3 года.Я и дети прописаны и живем у моих родителей.Живем так 6 лет.С мужем гостевой брак.Совместного имущества нет.Грозится забрать детей себе.Хочу подать на алименты? Как можно быстро развестись ?
, вопрос №2075609, Соня, г. Ставрополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно быстро развестись и какие документы нужны для этого?
Здравствуйте.Я живу с гражданским мужем 3 года у нас общий ребенок 9 месяцев.Но гражданский муж женат и с женой не живет уже 16 лет живут в разных городах и далеко друг от друга мы с Брянской области а она с Санкт -Петербург .Подскажите пожалуйста как можно быстро развестись и какие документы нужно для этого если будет делать это всё через почту.Спасибо
, вопрос №1813810, юлия, г. Новозыбков
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выстелить мужа-алкоголика, если он владеет 1/3 дома?
Здравствуйте! можно ли выстелить мужа алкоголика. Если меня не устраивает что он постоянно пьёт, ему принадлежит одна третья часть дома. И еще у меня несовершеннолетний ребенок(15 лет). И на содержание ребенка денег не дает, Что можно с этим сделать ?
, вопрос №1491079, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа