8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем алкоголиком, если он принуждает жену к употреблению алкоголя, а в семье 2 детей?

Добрый день! Пожалуйста, помогите. Дочке 39 лет, замужем, двое детей, работает, зарплата нормальная. Муж у нее постоянно выпивает вечером на ужин грамм 300-400 водки или коньяку. Родители его очень хорошие люди, часто им помогают. Но сын пошел не в них. Постоянный мат (громкий), дочку обзывает при детях жуткими словами. Не дает вовремя класть спать и много- много чего еще. Но теперь он заставляет ее с ним выпивать. Он работает дома на компьютере, зарабатывает тоже нормально. Поэтому еще и каждые выходные тянет ее в гости или зовет к себе. Вот и получается она среди недели выпьет и все почти выходные. Я почитала, так и алкоголиком недолго стать, а дети? А что она может сделать? Развестись он не дает, без развода могла бы уйти - он не отдаст детей, он подкупит, он все сделает. И вот у меня вопрос: разве это не бытовой геноцид? Как на юридическом уровне, можно ей чем-то помочь?

спасибо,

Лидия

Показать полностью
, Лидия, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Лидия

Вашей дочери 39 лет и её возраст говорит сам за себя. Расторгнуть брак она может в любой момент, когда пожелает (вопрос в её желании). Для этого она может обратиться к мировому судье и подать соответствующее исковое заявление. Согласие мужа на расторжение брака не требуется. Брак будет расторгнут вне зависимости от его согласия и даже, если он вообще не будет ходить в суд.

Вопрос о детях решается аналогичным образом. Если между ними будет спор о том, с кем должны проживать дети, то она может обратиться уже к федеральному судье с иском об определении места жительства детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016