Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты платит государство

Последние вопросы по теме «Алименты платит государство»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я получать алименты от государства?
Добрый день.Бывший муж не платит алименты.Могу ли я получать алименты от государства?Есть такой вид пособия?
, вопрос №2749161, Анастасия, Симферополь
Алименты
Откуда взять средства на алименты, если денег нет?
Здравствуйте! Суд взыскал с меня алименты в размере ххх рублей, не пояснив, откуда мне их взять. Государство не даёт мне рубли и право их печатать. Знаю, рубли дают в обмен за труд, но конституцией принудительный труд запрещён. Я вовсе не отказываюсь трудиться, но против это делать за СУЩИЕ КОПЕЙКИ, да ещё и в условиях противоречащих требованиям безопасности и гигиены, сверх 40 часов в неделю. Нормальных условий труда государство мне не предлагает и в нарушение обязательств по статье 7 Конституции РФ - не обеспечивает достойную жизнь и свободное развитие. Вопросы: Обязан ли человек в РФ РАБотать? Если ДА, то каким законом отменена статья 37 Конституции РФ, а если НЕТ, то как мне добиться от государства выдачи средств для погашения алиментов? В ответ на заявление о разъяснении порядка и способа исполнения судебного решения и где мне брать деньги, суд пишет, что решение изложено понятно и не вызывает сомнений. То есть отказывается разъяснять.
, вопрос №2636108, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Будет ли государство выплачивать алименты в таком случае?
Здравствуйте! Я в газете прочитала статью о том что если должник по алимента не платит на ребёнка то что суд присудил то алименты будет платить государство а с должником будет решать вопросы государство. Как это можно формить?
, вопрос №2604639, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Прекратится ли выплата алиментов после смерти ответчика?
Получаю алименты на троих детей по 1т.р. на каждого. После смерти выплаты прекратятся или будет платить государства пенсию по потери кормильца?
, вопрос №2590784, Татьяна, г. Уфа
Алименты
Если бывший супруг не платит алименты, может ли государство платить алименты?
Если бывший супруг не платит алименты.может ли государство платить алименты.а с супруга взыскивать с процентами? Двое деток.
, вопрос №2590573, ксения, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как подать иск на взыскание алиментов с детей, если отец платил им алименты?
Как подать встречный иск алиментов на детей? Подскажите, пожалуйста. Я очень жду ответа. Папа платил алименты детям, но я знаю, что можно подать встречный иск.
, вопрос №2355448, Любовь, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие документы нужно получить у пристава, чтобы взыскивать алименты с государства?
Какие документы нужно получить у пристава что бы взыскивать алименты с государства, если отец не платит и его местонахождение не установлено?
, вопрос №2144701, Анастасия, г. Москва
Алименты
Бывший супруг платил алименты добровольно, но перестал платить, куда обращаться для их взыскания?
Добрый день! В процессе бракоразводного процесса суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего супруга. С момента вступления решения суда в силу и до некоторых пор бывший супруг выплачивал алименты добровольно - т.е. просто переводил деньги на мою карту лично. Позже он перестал платить. У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов. Я точно не знаю, работает ли он на прежнем месте, общение мало поддерживаем. Какие мои дальнейшие действия? Обращаться в службу ФССП? Если да, в подразделение какого района мне обращаться - по месту моей прописки, или по месту прописки бывшего супруга?
, вопрос №1967102, Анна, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Можно ли получить помощь от государства, если отец ребенка иностранец и не платит алименты?
С мужем развелась, от совместной жизни имеется ребёнок 10 месяцев. Судом назначены алименты 4 месяца назад. Бывший муж - гражданин Украины, где и проживает, платить не собирается и взыскать с него алименты невозможно. Что можно сделать, чтобы получать что-то от государства? Пособие по уходу за ребёнком платят минимальное , его не хватает на жизнь, а матерью- одиночкой не признают.
, вопрос №1904381, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Обязано ли государство платить алименты, если мать лишена родительских прав?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мать лишена прав, но жива и не работает. Мне государства должны платить пенсию за то что мать лишена прав?
, вопрос №1893375, Сергей, г. Новокузнецк
Алименты
Как переводить бывшей жене денежные средства в счет алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше переводить бывшей жене денежные переводы на детей, чтобы в дальнейшем она не смогла подать в суд на взыскание алиментов?
, вопрос №1893369, Елена, г. Омск
Алименты
Платят ли алименты после 18 лет, если продолжаешь учиться в школе/институте?
Добрый день,подскажите,пожалуйста.У меня такая проблема:весной мне исполняется 18 лет.Я учусь еще в школе,живу с мамой,а отец мне платит алименты.После моего совершеннолетия должны ли мне дальше платить алименты,если я продолжаю учиться в школе,а потом поступаю в институт на дневное отделение?И ку мне обращаться?
, вопрос №1893299, Настя, г. Красноярск
Алименты
Если отец ребенка в разводе не платит алименты, платит ли за него государство и к кому обратиться?
Здравствуйте! Я тут услышала, что есть такой закон, по которому отец ребенка, который в разводе с супругой, не платит алименты, то за него платит государство. Скажите пожалуйста, так ли это? Если так, то к кому по этому вопросу обращаться?
, вопрос №1871231, ирина, г. Барнаул
Алименты
Что полагается от государства, если должник по алиментам в розыске?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации. Бывший муж, не платит алименты на 2 детей, на протяжении 3 лет. Задолженность составляет около 500 000 тысяч рублей. На данный момент, он в розыске. Можно ли обратиться к государству за помощью? Знаю, что должен был выйти закон, что государство платит алименты на детей, пока должник в розыске, так, как постановил суд! Затем, должник уже будет отдавать государству то, что оно выплатило за него его детям?! Есть ли такой закон, и куда можно пойти????
, вопрос №1842110, Мария, г. Кострома
Исполнительное производство
Должник по алиментам скрывается и не платит алименты
Что делать если должник скрывается и по олиментам не погошает долго олименты а судебные приставы нечего не делают для этого и как привлеч должника по олиментам когда находится у седебного пристава но не каких результатов нету ответ 1 должник скрывается не могу найти
, вопрос №1826095, Ирина, г. Байкальск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2020