8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда взять средства на алименты, если денег нет?

Здравствуйте! Суд взыскал с меня алименты в размере ххх рублей, не пояснив, откуда мне их взять. Государство не даёт мне рубли и право их печатать. Знаю, рубли дают в обмен за труд, но конституцией принудительный труд запрещён. Я вовсе не отказываюсь трудиться, но против это делать за СУЩИЕ КОПЕЙКИ, да ещё и в условиях противоречащих требованиям безопасности и гигиены, сверх 40 часов в неделю. Нормальных условий труда государство мне не предлагает и в нарушение обязательств по статье 7 Конституции РФ - не обеспечивает достойную жизнь и свободное развитие.

Вопросы: Обязан ли человек в РФ РАБотать? Если ДА, то каким законом отменена статья 37 Конституции РФ, а если НЕТ, то как мне добиться от государства выдачи средств для погашения алиментов?

В ответ на заявление о разъяснении порядка и способа исполнения судебного решения и где мне брать деньги, суд пишет, что решение изложено понятно и не вызывает сомнений. То есть отказывается разъяснять.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих детей. Работать Вы не обязаны. Но Вы ведь где-то находите деньги себе на еду, например. Значит можете найти и на содержание ребенка. Встаньте на биржу труда, Вам найдут какую-нибудь работу. До этого момента будут платить пособие по безработице.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Грейть Вячеслав, Если я РАБотать не обязан то ни какие НО не имеют смысла! На что я живу это десятый вопрос. Зачем мне вставать на биржу труда для поиска «какой то» работы? Почему бы государству не выдать мне возможность ТРУДА с НОРМАЛЬНЫМИ условиями? КАК ЗАСТАВИТЬ ГОСУДАРСТВО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЛЮДЯМ достойную жизнь и свободное развитие? Вы съехали с главного вопроса, Вячеслав…

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Обязанность родителей по содержанию детей сопровождается наличием ВОЗМОЖНОСТЕЙ, которые родителям обеспечивает государство, не так ли? Ну, и где оно «обеспечение» соразмерное потребностям??

Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

В Конституции РФ не указано, что вы обязаны работать, но есть Семейный Кодекс РФ, в котором указано:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

С уважением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Да, есть СК РФ и что? Он обязывает меня работать на рабских условиях?
Василий Гребешков
Василий Гребешков
Адвокат, г. Сочи

Уважаемый Александр! 

Вы правы и труд в РФ свободен. Вас никто не может принуждать трудиться, но Вы обязаны оплачивать алименты и источник из которого Вы будете платить алименты на Своего ребенка будете выбирать Вы сами!

Таким образом рекомендую позаботиться о поисках источника заработка, иначе судебные приставы исполнители могут применить к вам меры как к неплательщику вплоть до уголовного преследования! 

Буду признателен за положительный отзыв.

С уважением, Гребешков Василий

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Не ясно, если я не обязан работать и НИ КАКИХ источников дохода у меня нет, то КАК реализовать свою обязанность, не работая?
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Александр, мы с Вами живем в одном государстве. И возможности оно нам предоставляет равные. Никто не хочет работать, но надо — иначе не на что будет купить необходимое. И обязанности оно нам тоже предписывает одинаковые. Имеешь ребенка? Значит, обязан содержать…

Если Вы в свое время не посчитали необходимым получить хорошо оплачиваемую профессию, то придется работать там, где вам готовы платить хоть сколько то, а ребенку, соответственно, полагаются алименты — либо в размере 1/4 от вашего дохода, либо в твердой денежной сумме… В противном случае неприятностей не избежать: государство в лице судебных приставов вправе наложить арест на ваше имущество, запретить вам управлять автомобилем и выезжать за пределы РФ… В случае злостного уклонения от обязанности по уплате алиментов вас также вправе направить на принудительные работы и даже лишить свободы на некоторый срок, причем неоднократно. И уверяю вас, после этого найти хорошую работу будет просто нереально.  

Вы пришли сюда за советом профессионала, так зачем спорите с юристами, отвечающими на ваш вопрос? Лучше спросите — что можно сделать в этой ситуации. Выход есть, так что все в ваших руках. Обращайтесь в личку за консультацией — предложу решение. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
не хочу трудиться на предлагаемых условиях, не имею средств для оплаты алиментов, как не нарушать закон, заставить государство предоставить мне нормальные условия труда и вознаграждение не меньше чем в развитых странах?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете встать на биржу труда. Вам подберут работу. Или пытайтесь сами найти что вам по душе и что вы умеете делать.  А долг по алиментам пока будет копиться. Конечно лучше его погашать хотя бы частями. Во избежании всяких санкций со стороны пристава. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Я не отказываюсь трудиться за достойное вознаграждение неподалеку от места своего проживания, но биржа труда такого мне не предложит. И какой смысл терять время на эту биржу труда?
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
И вы упустили главный момент, Какой закон обязывает меня принудительно работать на условиях работодателя?
Похожие вопросы
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2020