Могу ли я получать алименты от государства?

Добрый день.Бывший муж не платит алименты.Могу ли я получать алименты от государства?Есть такой вид пособия?

, Анастасия, Симферополь

Нет, не можете. Алименты должен платить отец ребенка, а не государство. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия здравствуйте.

К сожалению таких видов пособия не имеется. Если муж не платит алименты, то Вы можете обратиться в суд и взыскать их в судебном порядке на каждого ребенка, получить исполнительный лист и подать его судебным приставам-исполнителям. После этого пристав начнет работать с должником и долгом и может быть удастся частично или полностью получить причитающиеся суммы по алиментным платежам.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

Добрый день! Нет, алименты должен платить Ваш бывший  муж.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.