Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и лишение отца родительских прав

Последние вопросы по теме «Алименты и лишение отца родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Стоит ли ждать алименты при лишении отца свободы или лучше лишить его родительских прав?
Здравствуйте. Мой бывший муж сидит в СИЗО уже примерно полгода. Он алиментообязанный так сказать. Следствие идёт очень долго тк обвиняют его в убийстве. Его родители говорят что посадят его как минимум лет на 10. У меня есть от него двое детей. Я оформляла алименты только на сына. На дочку не стала тк он итак стал исправно отправлять по 10000 в месяц (почти до своего попадания в СИЗО) Возможно мой вопрос покажется ужасным и циничным, но что в такой ситуации будет более выгодно для меня и детей: ждать от него алиментов (при этом оформить их ещё и на дочку), или лишить его отцовства за неуплату алиментов. Если например я лишу его отцовства то какой материальной поддержки я могу ожидать от государства? Ещё небольшой нюанс: сыну 7,5 и у него задержка развития, мы сейчас начали оформлять ему инвалидность. Дочке 5 лет и у нее инвалидность (диабет).
, вопрос №2729427, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Лишение отца родительских прав, если он платит алименты
Здравствуйте! У моего брата умерла жена в 2013 году. У них была совместная дочь 2011гр, которая с момента смерти ее матери воспитывается в моей семье. В 2019 году КДН подали иск в суд об ограничении моего брата в родительских правах. Суд вынес положительное решение. Меня назначили временным опекуном на 6 месяцев. И ребенок, и отец (мой брат) получали пособие по потере кормильца. Имел ли отец девочки, будучи ограниченным в родительских правах, получать пособие по потере кормильца? Пособие по случаю потери кормильца на девочку приходит на ее номинальный счет. Может ли отец, ограниченный в родительских правах, платить алименты с пособия по случаю потери кормильца? По истечению срока ограничения, кто должен подать иск в суд о лишении родительских прав : я (срок опекунского удостоверения истек) или органы опеки и попечительства?
, вопрос №2663420, Марина, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Будет ли выплачена задолженность по алиментам после лишения отца ребенка родительских прав?
Два года назад отец был обязан судом выплачивать алименты. Отец не выплачивал. Сейчас я хочу лишить его родительских прав. Будет ли выплачена задолженность по алиментам ,после лишения родительских прав? Подскажите пожалуйста Куда обращаться в данной ситуаций ?
, вопрос №2574411, Екатерина, г. Казань
Семейное право
Лишение родительских прав отца, который не платил алименты ребенку
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Была в браке с 2005 по 2010г. В феврале 2014 г. подавала на алименты. Отец ребенка алименты не выплачивал, скрывался. В мае 2014 г.позвонил сотрудник службы судебных приставов и сказал, что если Я не заберу заявление, то у отца ребенка будут уголовные проблемы. Я забрала заявление. По настоящее время никакой помощи в воспитании и содержании ребёнка не получаю. Могу ли Я подать заявление о лишении родительских прав? Если да, то в какой орган, какие необходимы документы и по месту прописки кого из родителей нужно подавать такое заявление?
, вопрос №2570670, Наталья, п. Саган-Нур
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты?
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка? Алименты не заплатил ни разу за 3 года. Его родители не общаются с внуком.
, вопрос №2508133, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Лишение отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты
Здравствуйте,хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В браке постоянно уходил из дома и по месяцам не появлялся.При этом никак не пытался контактировать не со мной, не с детьми.Жил за мой счет и счет моих родителей.После развода подала на алименты. Установили 1/3 от зарплаты. В итоге пару раз получила алименты ,Это максимум было 3000 рублей,на 2 детей! Сейчас не получаю алименты уже больше года...Хожу к приставам,но все бесполезно. Сам он ведет аморальный образ жизни,злоупотребляет алкоголем,но на учете не состоит. На этом фоне имеется много административных правонарушений. С детьми не контактирует.Пол года не могла устроиться на работу,из-за того,что не могла забирать детей из садика. Просила его,но у него вечно были отговорки или просто игнорировал.Никаким образом помогать не собирается. Одним из важных поводов является,еще тот факт ,что его мать (моя бывшая свекровь) рецидивист,за ножевые нападения. И он того и гляди получит ,за что нибудь срок...Не хочу,чтобы это тянулось за детьми,т.к. помешает им в будущем . Т.ж. у него имеются огромные задолженности по кредитам и за квартиру,в сумме около миллиона.Боюсь,что в случае чего дети унаследуют его долги... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С ЧЕГО НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? И ВЕЛИКИ ЛИ ШАНСЫ ЭТОГО?
, вопрос №2348610, Дарья, г. Менделеевск
Семейное право
Возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов?
возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов? хотелось бы полностью исключить его из жизни ребёнка. а если назначают алименты - то скандалы с ним неизбежны. Отец ребенка является наркозависимым.
, вопрос №1944757, светлана, г. Тамбов
Семейное право
Могу ли я без ведома отца ребенка лишить его родительских прав, если он не платит алименты?
я от гражданского мужа родила сына он признал его через год разошлись данный момент он не участвует его воспитании 2011 году подала на алименты но ни разу не заплатил могу ли я без его ведома лишить его отцовства или чтоб он отказался от ребёнка
, вопрос №1894681, Зоя, г. Нижнекамск
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, не выплачивающего алименты и не участвующего в жизни ребенка
Лишение родительских прав. Ребёнок проживает с мамой и отчимом и сводной сестрой. Прописана у папы. Папа не платит алименты более 5 лет. Не проявляет участия в жизни ребёнка. Какие документы мне нужны для того чтоб обратится в суд. Какие проверки будет проходить мой дом и ребёнок. Какие справки и документы мне нужно собрать. И какой шанс что я лишу его родительских прав.
, вопрос №1871374, Татьяна, г. Балашиха
Семейное право
Лишение родительских прав отца, находящегося в розыске за неуплату алиментов
С бывшим мужем в разводе 10 лет,от брака есть сын,которому уже 16, с бывшим мужем не общаемся,не знаем о нем ничего, алименты не платит, приставы объявляли его в розыск в 2008 году,но никто по факту его не ищет...Хочу лишить его родительских прав,подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно собрать, и с чего начать ?
, вопрос №1825005, Мария, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца, который платит алименты, но не общается с ребенком
Добрый день! С первым мужем разведена - 5 лет назад. Воспитываю дось , ей уже 11 лет. Вшла замуж второй раз уже три года в браке. Хочу чтоб мою дочь удочерил мой муж - ведь он ее воспитывает, заботиться. А первого мужа лишить прав, но он платит алименты. Но не общается с ребенком (хивет в 300 км от нашего города, но даже не звонит). Подскажите, какую лазейку можно использовать, чтоб лишить прав первого мужа.
, вопрос №1757523, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, но с сохранением алиментов на ребенка?
здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли лишить отца родительских прав,но с сохранением алиментов на ребенка
, вопрос №1755569, Юлия,
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Алименты и лишения прав отца
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как быть? И что делать? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей.(14и 9 лет). Я хочу выйти замуж и переехать в германию. Этот мужчина гражданин германии. Отец детей не хочет лешаться прав на детей. Он нам практически не помогает не интересуется детьми. Год не платил алименты. Я обращалась к приставам но эффекта нет. У него есть за должность по алиментам. Я переживаю как мне перевезти детей, чтобы по каждому чиху не нужно было согласовывать с бывшим мужем. Может есть возможность заключить договор у нотариуса? Или еще как то .
, вопрос №1749232, ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребёнка за неуплату алиментов
Здравствуйте,я хочу решить родительских прав отца ребёнка за не уплату алиментов и в не совершении им родительских обязанностей, а также из-за того что он лежал в психиатрической клинике,хочу знать что для этого нужно,какие документы и в какой суд подорвать в районный или Мировой???
, вопрос №1738655, Любовь, рп. Шушенское
Семейное право
Лишение родительских прав, если отец снижает алименты фиктивными справками
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,хочу лишить прав несостоявшегося отца ребенка,возможно ли его лишить,если он платит по 500 руб алиментов и принес липовые справки о работе и зп,чтобы не платить полную сумму алиментов,за что и был наказан?
, вопрос №1721378, Ксения, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.04.2020