Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание приказ

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание приказ»

Фильтры
Все
Судебный приказ о взыскании алиментов
здравствуйте! получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, может ли кто то за меня передать его на работу мужа? что то нужно приложить к нему, кроме номера счета?
, вопрос №2799808, Анна Александровна, пгт. Нижнеангарск
Семейное право
Судебный приказ о взыскании алиментов на детей
Здравствуйте. Я получила судебный приказ о взыскании алиментов на детей с бывшего мужа. Если я не передам его ни в бухгалтерию организации, где работает бывший муж, ни судебным приставам, что будет?
, вопрос №2784767, Ирина, рп. Пильна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать алименты за 10 лет по старому судебному приказу, если не обращалась к приставам?
Судебный приказ по алиментам был вынесен ещё 2007г, алименты после этого выплачивались около двух лет, затем отец ребёнка поменял работу и с 2010 года выплат по алиментам не было, к приставам не ходила, не напоминала об этом почти 10 лет, сейчас решила возбудить это дело вновь, по тому первому судебном приказу, можно ли рассчитывать на алименты в данном случае за 10 лет?
, вопрос №2726304, Татьяна, г. Екатеринбург
Алименты
Где мне можно взять копии судебных приказов о взыскании алиментов?
Здравствуйте, для подачи иска об уменьшении алиментов, нужно приложить копии судебных приказов о взыскании алиментов, у меня их нет, где взять?
, вопрос №2680373, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Алименты
Негативные последствия отзыва судебного приказа о взыскании алиментов
Добрый день! После развода с супругом, отправила судебный приказ на выплату алиментов на несовершеннолетних детей на работу бывшему супругу. Сейчас он просит меня их отозвать, сделав нотариально заверенное заявление, хочет помогать деньгами сам. Я очень сомневаюсь насколько это возможно и могут ли быть для меня с детьми негативные последствия?
, вопрос №2593102, Екатерина, г. Краснодар
Алименты
Судебный приказ по взысканию алиментов
Здравствуйте, состоим с мужем в браке, но не живём вместе уже год, перестал помогать ребёнку материально, ему 1 год и 5 месяцев, я сейчас не работаю, живу у мамы. Хочу подать заявление на судебный приказ на себя и ребёнка, как это сделать? Двумя заявлениями или можно одним? Могу ли подать в суд по месту временной регистрации? И какие документы нужно приложить? Спасибо
, вопрос №2482114, Ангелина, г. Москва
Исполнительное производство
Процедура и сроки взыскания алиментов через судебный приказ
Алименты. В октябре 2018 года разъехались с мужем. Он прописан в областном центре, я с ребенком прописалась у родителей в поселке. После прописки я съездила в райцентр, в мировом суде написала три заявления: на развод, на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов и на то, чтоб развод рассмотрели без меня. Дата развода назначена. А вопрос у меня по алиментам: в заявлении я все указала - адрес и место работы ответчика.Отец ребенка не скрывается. Помощник судьи мне объяснила так: заявление на выдачу судебного приказа по алиментам рассматривается в течение 5 дней, потом автоматом отправляется в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика. То есть мне самой больше ничего делать не нужно. Ответчик получил спустя недели две копию судебного приказа заказным письмом. Что дальше? На работе в бухгалтерии говорят, что ничего от судебных приставов они не получали. В отдел судебных приставов по нашей области дозвониться третий день не могу. После нашего районного судебного участка куда идет этот судебный приказ? К нашим районным приставам или сразу в областной центр, где живет, работает и прописан должник?
, вопрос №2361611, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как отослать судебный приказ о взыскании алиментов приставам?
Здравствуйте,подскажите как отправить судебный приказ о взыскании алиментов, если бывший муж проживает в другом городе (он в Ивановской области, я в Московской обл)? нужно ли писать какое нибудь заявление или просто отправить приказ?отправлять надо оригинал или копию?
, вопрос №2311953, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Исполнительное производство
Повторная подача судебного приказа на алименты
В 2010 был подан приставам приказ на алименты.В 2011 году приставы направили приказ в службу занятости и прекратили производство. Все это время алименты платились почти регулярно. В октябре 2018 приказ был подан повторно ( пристав начал считать задолженность с дня подачи). В Январе 2019 пристав производство закрыл и направил по месту работы должника. Можно сейчас взыскать за три года предшествующих повторному обращению. И как это можно сделать если приказ сейчас находится в бухгалтерии предприятия.
, вопрос №2289626, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Какой установлен срок действия судебного приказа по алиментам?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу алиментов. Нахожусь в процессе развода. Получила судебный приказ на алименты. Муж просит не отдавать его в производство, утверждает , что платить будет. Не хочет огласки на работе. Соглашение нотариальное делать не хочу . Могу ли я получать алименты по устному соглашению. А в случае если бывший муж не будет уплачивать, предъявить приказ? Какой срок действия у судебного приказа?
, вопрос №2044770, Маргарита Куксова, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Могу ли я получить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на ребна, если отец ребенка не работает официально и выплачивает алименты в фиксированной сумме ребенку от другого брака? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1983519, Екатерина, г. Вологда
Исполнительное производство
Какие сроки существуют для предъявления судебного приказа о взыскании алиментов в УФССП?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста могу ли я подать судебный приказ о взыскании алиментов в службу судебных приставов, после достижения ребенка возраста 18 лет, если ранее судебный приказ не предъявлялся к принудительному взысканию так как было неизвестно место нахождения отца. Спасибо. Судебный приказ выдан в 2007г. ребенку исполнилось 18 лет в 2018г.
, вопрос №1981641, Ирина, г. Вилючинск
Гражданское право
Правомерен ли отказ в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?
Добрый день! Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего гражданского супруга,есть заявление о признании отцовства. У него также есть 2-ое несовершеннолетних детей от первой суприги,на которых он АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ! Мне в выдаче судебного призака отказали. Правомерно ли это?
, вопрос №1968867, Юлия, ст-ца. Севастопольская
Алименты
Приказ о взыскании алиментов в размере 50% от дохода
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание 2 детей, если я хочу ежемесячно взыскивать 50% части всех видов заработка, вместо 33%? Ответчик не возражает. Или нужно подавать исковое заявление?
, вопрос №1949932, Екатерина, г. Новокузнецк
Алименты
Нужно ли при подаче заявления о выдаче приказа о взыскании алиментов подтверждать проживание ребенка?
Обязательно ли при подаче заявления о выдаче суд. приказа о взыскании алиментов подтверждать проживание ребенка со мной и указывать цену иска?
, вопрос №1924725, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2020