Повторная подача судебного приказа на алименты
В 2010 был подан приставам приказ на алименты.В 2011 году приставы направили приказ в службу занятости и прекратили производство. Все это время алименты платились почти регулярно. В октябре 2018 приказ был подан повторно ( пристав начал считать задолженность с дня подачи). В Январе 2019 пристав производство закрыл и направил по месту работы должника. Можно сейчас взыскать за три года предшествующих повторному обращению. И как это можно сделать если приказ сейчас находится в бухгалтерии предприятия.
Согласно Методическим рекомендациям по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)
Должник вправе представить документы, подтверждающие выплату алиментов в спорный период, для уменьшения размера задолженности, а в случае несогласия с размером, вправе обжаловать действия пристава в суде.