Как отослать судебный приказ о взыскании алиментов приставам?

Здравствуйте,подскажите как отправить судебный приказ о взыскании алиментов, если бывший муж проживает в другом городе (он в Ивановской области, я в Московской обл)? нужно ли писать какое нибудь заявление или просто отправить приказ?отправлять надо оригинал или копию?

, Мария, г. Москва
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ

 В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Напишите на имя судьи заявление о направлении судебного приказа для исполнения судебному приставу-исполнителю