8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции компаний дивиденды

Последние вопросы по теме «Акции компаний дивиденды»

Фильтры
1590 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать отчетность КИК если она является активной?
Нужно ли подавать отчетность КИК если компания является активной? Разъясните почему со ссылками на пункты.
26 августа 2020, 04:49, вопрос №2849059, Евгений, г. Москва
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли АО не начислять дивиденды за 2019
В нынешней ситуации, если НЕ публичное АО решит НЕ начислять и НЕ выплачивать совсем дивиденды за 2019 год, это может считаться нарушением законодательства или создать АО проблемы лишней отчётности и оправдания своего решения. Хотелось бы всё же дивиденд, хотя бы маленький получить, а посему повлиять на решение акционеров)) Подскажите, пожалуйста, какие аргументы в пользу дивидендов можно привести на собрании)) Спасибо заранее!!!
21 мая 2020, 10:55, вопрос №2778920, Николай, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Дивиденды превышают сумму чистых активов
Здравствуйте! Компания выплатила учредителям дивиденды, которые по сумме превышают сумму чистых активов. Налоговая выявила это в результате камеральной проверки и направила требование. Каковы последствия, что необходимо делать? С уважением, Алексей
22 ноября 2019, 14:54, вопрос №2597124, Алексей, г. Москва
5 ответов
Банкротство
Полномочия органов управления должника в различных процедурах банкротства
Полномочия органов управления должника в различных процедурах банкротства? органы управления должника -кто входит?
01 мая 2019, 14:04, вопрос №2347197, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Корпоративное право
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
02 марта 2019, 19:26, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую дату указывать в поле «Дата заявления о распределении имущественного вычета»?
Данные: Приобретена недвижимость в 2017 г. Стоимость - больше 4 млн. Вторичный рынок. НЕ ипотека. Оформлена на жену. В браке ( бр. контракта нет, общая совместная собственность). Муж – пенсионер с 2018 г, работающий. У мужа имеются облагаемые НДФЛ доходы за 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 гг 1. В соответствии с НК РФ оба супруга имеют право использовать налоговый вычет – каждый в размере 2 млн руб. Обязательно ли в связи с этим заявление супругов о распределении вычета? 2. Что указывать в программе ИФНС «Декларация 2017» в поле «Вид собственности на объект»(020) - индивидуальная, общая совместная ( с заявлением о распределением доходов), общая совместная ( без заявления о распределением доходов)? И соответственно – в 3-НДФЛ в п.1.2. Лист Д ( 1- индивидуальная или 3- общая совместная )? Какую дату указывать в поле «Дата заявления о распределении имущественного вычета»/понесенных расходов» в программе и соответственно в п.1.9 (090) Листа Д. , если заявление о распределении вычета не требуется? 3. В доходах мужа за 2016 г есть дивиденды. В соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ в отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты не применяются. Каким образом это должно быть отражено при заполнении декларации 3-НДФЛ? Дивиденды не включать ? Или как-то по-другому? 4. Если сумма возврата для мужа за 2017 – 2014 гг не достигает 260 тыс, возможно ли перенесение остатка на 2018 г и подача соответствующего заявления на вычет и декларации 3-НДФЛ за 2018 год в 2019 году? 5. Жена – не пенсионер, в 2017 г не работала, доходов не было, в 2018 году – работала, доходы были. Может ли жена подать заявление на вычет не в 2018 году, а в 2019 году?
29 ноября 2018, 07:41, вопрос №2181671, Наталья, г. Москва
6 ответов
Банкротство
Имеют ли ценность акции обанкротившегося предприятия?
Здравствуйте. Сохранились именные акции Акционерного общества открытого типа предприятия, имеющие номинальную стоимость, от 1992 г., оставшиеся от ушедшего родителя в 2006 г. Предприятие перекуплено иностранной управляющей компанией в 2005 г. Выяснилось, что Общество было ликвидировано после процедуры банкротства, что в большинстве случаев означает, что всё его имущество было реализовано (продано) иным лицам, для удовлетворения требований кредиторов общества. Учитывая ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" статью 31 "Права акционеров - владельцев обыкновенных акций общества", где указано, что владельцы обыкновенных акций имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества, скажите, пожалуйста, на настоящий момент имеют ли эти акции какую-либо ценность для их владельцев?
23 августа 2018, 07:13, вопрос №2086300, сотрудник, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель ООО продать свою долю в ООО без согласия большинства учредителей на продажу?
Добрый день! Я учредитель ООО в ресторане, владею 10%, хочу продать их третьему лицу. Но остальные участники мне этого сделать не дают. Продажа по уставу через большинство. Они не дают мне согласие на продажу. Вопрос: Могу ли я продать третьему лицу? Прикрепил файл УСТАВА. Александр
12 августа 2018, 10:16, вопрос №2076369, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
ООО права участников и их ограничения
Добрый день есть ООО в нем два участника по 50% в сумме 100% заходит новый участник на 12%, у остальных остается по 44% вопрос возможно ли в рамках данной правовой конструкции ограничить участника с 12% на управление обществом, т.е. что бы он не мог голосовать может - корпоративным соглашением или же внесением изменений в устав ооо
29 мая 2018, 08:38, вопрос №2009544, Юрий, г. Владивосток
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Налоги, Российское законодательство и Опцион на акции зарубежного стартапа
Здравствуйте! Я работаю на зарубежный стартап и в качестве мотивационных мер мой клиент пердложил мне подписать договор на предостовление опционов на покупку акций. На текущий момент компания не является публичной и возможность покупки будет предоставлена если она будет поглащена публичной компанией или реорганизована в таковую. Подписание договора будет производится через получение документа через интернет, я его подписываю и скан отправляю обратно. Меня интересует необходимо ли мне оповещать налоговую или оплачивать налоги в период действия договора на опционы и после получения акций если условия договора будут выполнены и акции получены. Также хотелось бы понять не противоречит ли данный договор нашему законодательству и возможные проблемы, возможно я не смогу реализовать данный договор. Спасибо. Надеюсь поможете разобраться.
13 апреля 2018, 03:42, вопрос №1965707, Кирилл Александрович Канахин, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как мне найти дивиденды именных акций компании Лукойл?
Здравствуйте. Как мне найти дивиденты именных акций компании Лукойл? В 1992 году я приобрел именные акции компании Лукойл. В 2007 году я их отдал в пользование представителям компании Лукойл. Как мне найти и получить дивиденты с 1992 - 2007 годы?
12 апреля 2018, 08:46, вопрос №1964792, Игорь, г. Челябинск
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли быть директором ООО без официального оформления, по доверенности?
У нас ООО, есть учредитель компании. Можно ли назначить директора по доверенности с правом подписи, чтобы не оформлять официально?
25 февраля 2018, 15:11, вопрос №1918900, Карен Мкртчян, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Как получить дивиденды и продать акции компании Алтрак?
Здравствуйте, у меня имеются два сертификата Алтрак первого выпуска на 144 акции номинальной стоимостью 100р дивиденды по ним я не получал, что нужно сделать что бы вернуть упущенную выгоду и продать сертификаты?
23 февраля 2018, 17:04, вопрос №1917711, Александр, г. Рубцовск
1 ответ
Корпоративное право
Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?
нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?
30 декабря 2017, 03:54, вопрос №1859888, дмитри, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Кто должен платить налог с продажи акций?
Кто по закону должен платить налог с продажи акций, продавец или покупатель или как договорятся? Какие подтверждающие документы об оплате налога должны быть при сделке?
27 ноября 2017, 02:51, вопрос №1825674, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2020