Как мне найти дивиденды именных акций компании Лукойл?

Здравствуйте. Как мне найти дивиденты именных акций компании Лукойл?

В 1992 году я приобрел именные акции компании Лукойл. В 2007 году я их отдал в пользование представителям компании Лукойл. Как мне найти и получить дивиденты с 1992 - 2007 годы?

, Игорь, г. Челябинск
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Ведение реестра акционеров Публичного акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и решением Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Регистратор «Гарант», сокращенное наименование — ООО «Регистратор «Гарант» (далее — Регистратор").

Дивиденды выплачиваются по реквизитам, которые имеются у Регистратора.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к Регистратору, чтобы удостовериться, что Вы являетесь владельцем акций данной компании.

У него же можно узнать информацию о выплате дивидендов и решить все иные сопутствующие вопросы, в том числе оставить свои реквизиты и пр.

С уважением.

По более ранним периодам можно сделать тоже самое.