Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о временном проживании

Последние вопросы по теме «Акт о временном проживании»

Фильтры
Жилищное право
Как получить акт о проживании человека не по месту регистрации?
Как получить акт о проживании человека не по месту регистрации? Участковый говорит что должен запрос из суда быть и отказывается приходить составлять его
, вопрос №2631287, Елена, г. Казань
ЖКХ
Как составить акт о фактическом проживании граждан в УК?
Добрый день! Как составить акт об установлении количества граждан в УК, проживающих в жилом помещении? Квартира коммунальная: одна комната в соцнайме, вторая в собственности.Собственник не хочет указывать в платежке ЕПД всех проживающих, живут 6, а в ЕПД - указаны 2-е.
, вопрос №2557995, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Действителен ли акт о фактическом проживании, который был составлен предыдущим собственником?
Действителен ли акт о фактическом проживании который был составлен предыдущим собственником? Получил квартиру по дарственной , зарегистрирован там один (собственник) , а в квитанции пишут кол-во проживающих 3 (был составлен акт о факт. Проживании людей которые не имели даже временной прописки в данном помещение ), мне приходит квартплата не за одного , а за троих человек, и отказываются делать перерасчёт . Имеют ли они такие права ?
, вопрос №2428749, виктор, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как подтвердить проживание на данной территории более 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите как подтвердить проживание в крае более 5 лет. Жила в опекаемой семье, в посёлке. Переехала. Паспорт поменяла, изменена фамилия в связи с замужеством. Справка необходима для получения льготных выплат при рождении ребёнка.
, вопрос №2305823, Оксана, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Все
Факт проживания по прописке
На каком основании школа перед тем, как принять (или не принять) ребенка в 1 класс, проверяет факт его проживания по прописке, то есть на закрепленной за школой территорией, с составлением акта комиссией школы? Законно ли вообще данное мероприятие? Тем более ДО зачисления ребенка в школу. Меня с ребенком не было в момент посещения (дома были мои родители, собственники жилья), после чего комиссия поставила в тетрадке отметку о том, что мы не проживаем по данному адресу. И на этом основании отказывает в приеме заявления в 1 класс как первоочередных (проживающих) и настаивает, что нас примут, только если останутся места в порядке "второй" очереди (остальные желающие). Разве моя прописка и свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка не являются документами подтверждающими проживание? Неужели их обход "выше" официальных документов?
, вопрос №2288519, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация по ДДУ и акту приемки квартиры
Добрый день. Как получить временную регистрацию в доме, введенном в эксплуатацию? Ключи получены, акт приемки подписан. Дом и квартира поставлены на кадастровый учет. Но квартира без отделки?
, вопрос №2222326, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Как оспорить неправильно составленный акт о проживании?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить акт о проживании за 10 мес., в связи с чем был проведён перерасчёт воды. Т.к. только с момента подписания акта возможен перерасчёт. И сам акт составлен с нарушениями: без подписи собственника, без подписи 2-х соседей и экземпляр акта не был вручён собственнику.
, вопрос №2149776, Дарья, г. Салават
ЖКХ
Какие документы нужны для перерасчета ЖКУ, если есть договор?
Какие документы нужны для перерасчета жку? Если есть договор найма квартиры то обязательно его заверять у нотариуса?
, вопрос №2082751, Наталья, рп. Северо-Енисейский
ЖКХ
Может ли УК составить акт об установлении количества проживающих в квартире?
Может ли управляющая компания составить акт о количестве проживающих в квартире и что в нем указывают?
, вопрос №1991900, Марина, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Можно ли оспорить акт о фактическом проживании, составленный управдомом и одной соседкой?
Добрый день. Можно ли оспорить акт, составленный управдомом и одной соседкой без присутствия собственников, проживающих в многоквартирном доме в 8 комнатной квартире?По факту проживает пять человек, из них двое без регистрации в данной комнате, трое прописаны, ещё двое с временной регистрацией, но не проживают . Составили акт на 7 фактически проживающих, не опрашивая других соседей, счётчиков на воду нет, т.к. не все проживающие согласны на их установку. В акте только две подписи, домоуправ и соседка, составлен 21.02.18, узнали мы об это только в апреле.
, вопрос №1974536, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дело в суде, надо собрать доказательства, что человек долгое время не проживает, по месту регистрации для его выписки из муниципального жилья
Добрый день! Сын мужа от первого брака вместе с матерью (без разрешения отца), выехали на ПМЖ в Америку в 1997г. Связи с ними нет. Сын прописан у отца. Нет возможности приватизировать квартиру. Знакомый юрист составил исковое заявление в суд. Иск подали, на первом заседании суда выяснилось, что иск составлен не корректно и нет доказательств. Заседание перенесли на середину мая. Необходимо собрать доказательства о непроживании по месту регистрации.
, вопрос №1968548, Елена, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Чем руководствоваться при получении акта о фактическом проживании?
Здравствуйте!я проживаю не по прописке и ко мне приходила полиция и составляла акт о том что я проживаю в квартире,и сейчас я хочу отключить все начисления которые мне приходят по месту прописке а там требуют акт о фактическом проживании,когда я пойду в управляющую компанию,я опасаюсь что они мне откажут в его получении,скажите пржалуйста чем я могу руководствоваться когда буду его просить
, вопрос №1963122, Оксана, г. Брянск
Гражданское право
Как подтвердить фактическое место проживания дочери для зачисления в школу?
Я устраиваю дочку в школу (Москва). От меня требуют подтвердить место фактического проживания. Сама дочка и мама прописана в Москве по другому адресу. Я сам служу на государственной службе (сотрудник фпс). Мы проживаем в не приватизированной квартире,где прописана родная сестра мамы дочки (моей супруги). Вообщем как мне подтвердить фактическое место проживания дочери. Какой нужен документ?
, вопрос №1957554, Роман, г. Москва
Семейное право
Как можно получить справку о месте проживания ребенка?
Мы с мужем не разведены,хочу подать на алименты. Ребенок прописан с отцом,проживаем не по месту прописки отца и не по моей прописке. Как быть в этом случае? В УК сказали такие справки не выдают,выдают в МФЦ на какой адрес просить данную справку?
, вопрос №1953656, Светлана, г. Сызрань
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания отказывается составлять акт о количестве проживающих?
Управляющая компания отказывается составлять акт о количестве проживающих в квартире, пока не будут установлены счетчки на воду. Это законно?
, вопрос №1923005, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2019