Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль купленный в гражданском браке

Последние вопросы по теме «Автомобиль купленный в гражданском браке»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при гражданском браке
Добрый день! Гражданский брак - 10 лет. При расхождении как будет делится имущество, если вся недвижимость оформлена на мужчине (приобреталась при совместном проживании). Но при этом он числился безработным 7 лет и 3 года работал в компании своей гражданской супруги. Основной доход был у гражданской супруги - есть в наличии документы о получении дивидендов, заработной платы (решение учредителя, выписки банков).
, вопрос №1496623, Екатерина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Продажа авто, приобретенного в гражданском браке в кредит без ведома сожительницы, какое наказание?
Я жил с девушкой грожданским браком мы покупали авто в кредит после аварии я продал авто черег год мы разошлись а через два года ана пишет заевления что я продал машину без ее бедома что мне грозит?
, вопрос №1476729, павел, г. Хабаровск
Право собственности
Могу ли подать в суд на мужа за угон автомобиля, приобретенного до брака?
Авто куплено до заключения брака. Муж вписан в страховой полис. Собрался ехать на этом автомобиле в другой регион без моего согласия. Могу ли я в этом случае подать на него в суд за угон авто?
, вопрос №1471681, Татьяна,
Раздел имущества
Имею ли я право на долю совместного имущества, если дом был построен в гражданском браке?
Здравствуйте, мы с супругом в гражданском браке построили дом, на участке купленном за деньги супруга. Дом построен и сдан в эксплуатацию оформлен на мужа. После чего мы узаконили отношения. Имею ли я право на какую то часть дома. С нами живет дочь мужа 20 лет и мой сын 25лет
, вопрос №1430685, Лена, г. Малоярославец
Раздел имущества
Может ли муж отсудить автомобиль приобретённый в браке?
Здравствуйте Проживаю в Екатеринбурге, у меня вопрос: Я в браке, есть ребенок. Я до брака купила себе 2 автомобиля. Через какое то время вышла замуж и один из автомобилей продала и на эти ден. средства приобрела др автомобиль (в ценовой категории одинаковые). Может ли муж отсудить у меня автомобиль который я приобрела в браке?(хотя он куплен на деньги с моего же автомобиля, купленный до брака) и второй вопрос: если я возьму машину в кредит, а первый взнос будет с продажи этого авто(который куплен в браке) , муж так же может отсудить машину? хотя весь кредит и первый взнос буду платить я?
, вопрос №1430567, Юлия, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Есть ли возможность отсудить имущество, нажитое в гражданском браке?
Добрый день. Жили гражданским браком с мужчиной. Бюджет был общий, не делили. За время проживания сделан ремонт в его квартире, куплена техника, оформлены кредиты на меня. При расходе все осталось у него. Документы на все так же у него. Мне он их не отдает, возможно уже уничтожил.. В данном раскладе есть ли возможность что-либо отсудить?
, вопрос №1348169, Анна, г. Челябинск
Гражданское право
Как можно доказать право собственности на картину купленную в ипотеку супругам состоящим в гражданском браке?
Добрый день! Какою но доказать в суде право на совместное имущество на квартиру, купленную в ипотеку. Ипотека оформлена на одного супруга, а первоначальный взнос и платежи по погашению ипотеки вносил другой супруг. Гражданский брак.
, вопрос №1318916, Лариса, г. Ульяновск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Раздел имущества в гражданском браке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя свекровь живёт два года с мужчиной в гражданском браке и они строят дом на участке который куплен 3 года назад и оформлен на её сына( моего мужа), дом строится за её деньги, но всем занимается он и стройкой и закупкой стройматериалов все чеки на него. В случае разрыва отношений он имеет какое то право
, вопрос №1268692, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Раздел имущества
Как поделить имущество в гражданском браке, если все оформлено на супруга?
Здравствуйте, у меня ситуация следующая. Я со своей супругой прожил 18 лет в гражданском браке, у нас есть сын 15 лет, но мы решили разойтись. У нас есть квартира, 2 машины, 2 земельных участка, но проблема в том ,что все оформленно на супруге и она не хочет делиться. Я официально не работаю давно, а у нее свое ИП с 2011 года и сейчас она работает официально, есть ли шанс доказать, что это наше имущество и поделить поровну. Заранее спасибо.
, вопрос №1260808, Алексей, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как разделить квартиру купленную в гражданском браке?
В гражданском браке куплена квартира. Все документы оформлены на жену. Есть свидетели совместного хозяйства. Есть дети. Может ли муж отсудить часть квартиры?
, вопрос №1253566, Елена, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке, при разводе
Жили в гражданском браке 6 лет.купили машину,дом.расписались.теперь муж требует развода.могу ли я отсудить половину,если все было приобретено до брака.все записано на мужа
, вопрос №1198977, Надежда, г. Самара
Раздел имущества
Как отсудить авто у мужа, если оно куплено в браке, но у меня нет прав?
Хочу отсудить авто у мужа.авто куплено в браке, оформлено на мужа.ездит на нем он.у меня прав нет.как доказать суду что авто мне нужнее чем ему? Например возить детей, летом ездить на дачу и возить овощи фрукты.он ездит на нем на работу раз в 3 суток.и практически все время за рулем авто сидит его друг- т.к муж пьет.что либо попросить отвезти или сьездить куда- все время с истерикой.на машине он только катается с любовницей и друзьями пьет.как отобрать авто? Денежная компенсация мне не нужна.
, вопрос №1047047, елена долгова, г. Ульяновск
Гражданское право
Имею ли я право вернуть автомобиль, купленный в гражданском браке?
Здравствуйте. С парнем прожили в гражданском браке 3 года. Я продала свою квартиру, часть денег дала ему на автомобиль. Через несколько месяцев он ушел, забрал автомобиль. Я имею какие-либо права на данный автомобиль? Спасибо
, вопрос №1042317, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Как быть с нажитым имуществом при гражданском браке?
Живем с гражданский мужем более 5ти лет.Ребенку 2,5года(установление отцовства)Квартира в ипотеке.(ипотека на него)в квартире никто не прописан.Сейчас мы закончили отношения.Вот такой вопрос имею ли я (гражданская жена)право на часть этой квартиры?
, вопрос №1020990, Анастасия, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2017