8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж отсудить автомобиль приобретённый в браке?

Здравствуйте

Проживаю в Екатеринбурге, у меня вопрос:

Я в браке, есть ребенок. Я до брака купила себе 2 автомобиля. Через какое то время вышла замуж и один из автомобилей продала и на эти ден. средства приобрела др автомобиль (в ценовой категории одинаковые). Может ли муж отсудить у меня автомобиль который я приобрела в браке?(хотя он куплен на деньги с моего же автомобиля, купленный до брака)

и второй вопрос:

если я возьму машину в кредит, а первый взнос будет с продажи этого авто(который куплен в браке) , муж так же может отсудить машину? хотя весь кредит и первый взнос буду платить я?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Приобретённый автомобиль является Вашим с супругом совместно нажитым имуществом. У Вас в силу закона и у Вашего супруга возникло на него право общей совместной собственности. Опять же в силу закона доли в праве общей совместной собственности на автомобиль признаются равными. Чтобы отступить от начала равенства долей, либо признать автомобиль Вашим личным имуществом, необходимо либо об этом договориться с мужем и заключить соответствующее соглашение, либо обратиться в суд с иском. Если Вы не примите никаких мер, то де-юре половина автомобиля — собственность Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2016