Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль доверенность ли можно управлять

Последние вопросы по теме «Автомобиль доверенность ли можно управлять»

Фильтры
Доверенности нотариуса
Как оформить доверенность на машину на меня, но ездить будет хороший знакомый?
Хороший знакомый просит оформить машину на меня, а ездить будет он. Я прочитала, что лучше оформить доверенность. Подскажите, пожалуйста, по какой форме и нужно ли заверять у нотариуса.
, вопрос №2701306, Вера, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если брат приедет ко мне в гости в Россию, он сможет управлять автомобилем по моей доверенности?
Мой брат из Таджикистана. У него имеется водительское удостоверение, которое выдано в 2015 году в Таджикистане. Если брат приедет ко мне в гости в Россию, он сможет управлять автомобилем по моей доверенности? Действует ли его водительское удостоверение на территории России?
, вопрос №2651119, Омар, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять авто по рукописной доверенности?
Здравствуйте. Можно ли управлять авто по рукописной( не нотариальной) доверенности от нового собственника до регистрации дкп в течение 10 дней без страховки так же как новый собственник ?
, вопрос №2546950, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли мне в таком случае управлять автомобилем?
у меня дцп. третья группа можно ли мне водить машину? хожу в спортзал... регулярно посещаю массажные салоны... из заметных признаков - косоглазие и дикция.нет ни эпилепсии ни проблем с сердцем...работаю программистом... занимаюсь пчеловодством...
, вопрос №2529277, Олег, пгт. Орша
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ по доверенности временно управлять автомобилем с грузинскими номерами?
Добрый день! У меня такой вопрос : Могу ли я гражданин РФ по доверенности временно управлять автомобилем с грузинскими номерами? С уважением Светлана
, вопрос №2417286, светлана, г. Москва
Таможенное право
Нужна ли доверенность, если после покупки в Армении ТС должен перевезти в РФ не собственник?
Здравствуйте, я хочу купить автомобиль в Армении и мне должны его перевезти в Россию (не собственник за рулём), нужна ли доверенность для перевозки авто?
, вопрос №2390479, Карен, г. Москва
Таможенное право
Как ввезти автомобиль иностранного гражданина на территорию РФ и управлять им по доверенности?
Если автомобиль приобретен во Франции и у него два владельца (гражданин Франции и гражданин РФ) - можно ли управлять этим автомобилем вторым владельцем на территории РФ? Необходимо ли растамаживать при этом ввезенный авто? Если автомобиль приобретен во Франции гражданином Франции и он передан по доверенности для управления гражданину РФ какой максимальный срок нахождения авто на территории РФ? Есть ли ограничения?
, вопрос №2352738, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужна ли доверенность, если есть договор аренды?
Хочу сдать транспортное средство в аренду без экипажа, нужно ли выписывать доверенность на право управления автомобилем или достаточно договора. Как к этому от несётся инспектор ГИБДД.
, вопрос №2334298, Роман, г. Москва
Нотариат
Как составить генеральную доверенность на автомобиль?
Купила автомобиль,вовремя не оформила и хозян авто приостановил регистрацию в связи с утратой..Теперь нужна ген.доверенность,чтобы я восстановила регистрацию.Как составить генеральную доверенность если документы на автомобиль(свидетельство о регистрации и номера) забрали сотрудники ДПС?Есть только птс,но передать ее хозяину автомобиля не могу,так как он живёт за 2000 км...
, вопрос №2162244, Ольга, ст-ца. Каневская
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Управление транспортным средством принадлежащим ЮЛ, по национальным правам Украины
Гражданин Украины, с ВУ Украины, управлял ТС, зарегистрированным на Юр.лицо. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления ТС, на основании 204фз п.13. Насколько это правомерно, если человек управляя ТС, не являлся сотрудником компании и не выполнял трудовую или коммерческую деятельность
, вопрос №2073513, Виталий, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Предлагают приобрести автомобиль на киргизских номерах, по генеральной доверенности. Есть ли какие то подводные камни использования такого авто на территории России?
Предлагают приобрести автомобиль на киргизских номерах, по генеральной доверенности. Есть свидетельство о собственности, где собственником указан гражданин Киргизии, так же есть генеральная доверенность (с правом полностью распоряжаться автомобилем, в том числе продажа, передоверие, получение денежных средств за продажу и т.п.) от этого собственника русскому, который авто нам и продает. Доверенность нотариально заверена. Вопросы: 1)нам с продавцом оформлять просто договор купли-продажи? Регистрировать на российские номера не планируем! 2)Делать такую же генеральную доверенность с правом перепродажи? 3)Есть ли какие то подводные камни использования такого авто на территории России? Подкупает стоимость - более чем на 100тыс дешевле российского аналога...
, вопрос №1735584, Наталья, г. Новосибирск
Автомобильное право
Доверенность на управление автомобилем, если человек не вписан в страховку
Добрый день! Достаточно ли написать доверенность от руки для управления автомобилем, если человек не вписан в страховку?
, вопрос №1720173, Ирина, г. Пермь
Автомобильное право
Как управлять автомобилем по ДКП на другое лицо?
Добрый день! 1.Хочу супруге приобрести а/м на ее имя, а/м находится в другом регионе. Могу ли я (без ее присутствия) оформить ДКП на ее имя, вписать ее данные в ПТС, оформить полис ОСАГО и потом перегнать а/м в домашний регион для регистрации - нужна ли мне доверенность от нее (обычная или нотариальная)? Что предъявить сотрудникам ГИБДД при остановке? 2.После покупки а/м с гос. номерами или с транзитами, я оформлю полис ОСАГО в регионе покупки, по приезду оформлю а/м в ГИБДД домашнего региона с выдачей новых гос. номеров - как получить новый полис ОСАГО в связи с изменением гос. номеров?
, вопрос №1581423, Юрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять автомобилем по доверенности, не будучи вписанным в страховку?
Здравствуйте. Имеет ли право водитель управлять автомобилем по доверенности если он не выписан в страховку?
, вопрос №1577874, Степан, г. Шахты
Автомобильное право
Можно ли ездить на ТС по ген доверенности, если владелец ТС умер?
Владелец ТС умер. Вопрос: можно ли ездить на ТС если есть ген. доверенность и вписан в страховку. Что будет если ТС попадет в ДТП выплатят ли возмещение по ОСАГО?
, вопрос №1507972, Игорь Анатольевич Митрофанов, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2020