8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Абонентский договор

Последние вопросы по теме «Абонентский договор»

Фильтры
Все
Возврат денег
добрый день. при покупке машины в автосалоне навязали абонентский договор Автодруг 3, включили стоимость услуги 130 000 в кредит. Когда сказала, что мне не нужна эта услуга , менеджер, которая оформляла документы сказала, что без этого договора нам автокредит не одобрят, говоря, что всего то стоить будет 26 тыс, не уточнив, что 26 тысяч на 5 лет ... Так как расстянули оформление документов до самого вечера, нам сказали чтобы "быстренько ознокомились" и подписали. Позже обратившись в банк узнали, что банк к этому договору отношения не имеет и эту услугу навязывает сам автосалон. Можно ли вернуть эту сумму? просьба помочь со сложившейся ситуацией...
24 марта, 08:13, вопрос №3014456, Лейла, г. Казань
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Гражданское право
Является ли абонентский договор договоромоказния услуг?
Является ли абонентский договор (429.4 ГК РФ) договором оказания услуг ? Применяются ли правила договора оказания услуг к абонентскому договору ? Также интересует: можно ли применить ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» ?
09 марта, 08:59, вопрос №3003197, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Возврат средств за неиспользованные тренировки и абонемент в фитнес-клубе
Приватный вопрос.
19 февраля, 13:45, вопрос №2990315, Элина, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор телефонной связи Ростелеком с задолженностью предыдущего владельца квартиры?
Как правильно расторгнуть абонентский договор стационарной телефонной связи предыдущего владельца квартиры с Ростелекомом? Ростелеком постоянно шлёт на мой емейл требования об оплате задолженности более 4000р. По факту как предыдущий владелец не пользовался так и я телефоном не пользуюсь (как минимум последние 2 года). Заранее спасибо.
14 августа 2020, 09:04, вопрос №2842007, Дмитрий, г. Химки
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора с интернет-провайдером
Добрый день! В октябре 2019 года был оформлен абонентский договор с интернет-провайдером Самара Лан. На момент оформления договора в доме, где мы снимали квартиру, отсутствовали иные интернет-провайдеры, т.е. фактически не было выбора провайдеров. В данной квартире ранее было осуществлено физическое подключение к интернету (кабель был протянут в квартиру и подключен к роутеру). В составленном договоре имеется п. 4.3, где указано, что «Абонент обязан пользоваться услугами Операторав течение не менее 12 месяцев с момента подключения». В дополнительном соглашении к данной договору также указан п. 2.2: «абонент в рамкахнастоящего договора обязан пользоваться услугами Оператора непрерывно в течение не менее 12 месяцев с момента подключения». В начале 2020 года мы съехали со съемной квартиры в свою квартиру, где ранее уже был подключен интернет у другого провайдера. При звонке на горячую линию провайдера Самара Лан было отмечено, что в соответствии с п. 5.2 договора «при досрочном расторжении Договора по инициативе Абонента в нарушение п.4.3. Абонент возмещает расходы Оператора на подключение в размере 1500 рублей». На данный момент мы договор не расторгали. 1. Законно ли требование пользоваться услугами интернет-провайдера в течение определенного в договоре времени и при условии непрерывного пользования? 2. Законно ли требовать заранее установленную сумму в 1500 рублей при досрочном расторжении договора, объясняя это возмещением расходов на подключение? 3. Если вышеуказанные условия незаконны, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке без каких-либо выплат провайдеру? 4. Если расторжение без выплат провайдеру невозможны, то необходимо ли требовать у провайдера документальное подтверждение расходов на подключение? 5. Какие действия в данной ситуации наиболее предпочтительными с точки зрения текущего законодательства?
17 июня 2020, 19:10, вопрос №2782103, Виктор, г. Самара
5 ответов
Защита прав потребителей
Заключен абонентский договор об оказании услуг "Триколор ТВ" в феврале 2017 года на человека, но этого сейчас человека нет в живых, как можно переоформить договор?
Доброго времени суток. Заключен абонентский договор об оказании услуг "Триколор ТВ" в феврале 2017 года на человека, но этого сейчас человека нет в живых, как можно переоформить договор?
29 апреля 2020, 15:10, вопрос №2759146, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Расторжение договора с интернет-провайдером
Добрый день! При переезде на съемную квартиру мы подключили интернет у провайдера, который в доме был единственным на момент подключения. Провода были ранее проложены хозяевами. Был подписан абонентский договор. В договоре прописано, что "абонент ОБЯЗАН пользоваться услугами Оператора в течение не менее 12 месяцев с момента подключения" (пункт 4.3), а также "при досрочном расторжении Договора по инициативе Абонента в нарушение пункта 4.3 Абонент возмещает расходы Оператора на подключение в размере 1500 рублей". В дальнейшем пришлось переехать, причем в месте, куда мы переехали, данный провайдер услуги не предоставляет. Прошу уточнить, можно ли расторгнуть данный договор с интернет-провайдером без выплат ("возмещения расходов")? Заранее спасибо за ответ! Виктор
22 апреля 2020, 13:26, вопрос №2751825, Виктор, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать заявление на отказ от услуг?
Приобрел авто 09.02.2020г в кредит навязали абонентский договор на оказание услуг "ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ",отсюда вопрос как подать заявление на отказ от услуг,и в каких числах это лучше сделать?
15 февраля 2020, 09:12, вопрос №2685693, манаенко алексей геннадьевич, г. Похвистнево
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор абонентского обслуживания, который был заключен при оформлении кредита?
Добрый день! Возможно ли расторгнуть абонентский договор, который был заключен при оформлении кредита?
14 ноября 2019, 17:29, вопрос №2588186, Ирина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно расторгнуть абонентский договор с фитнес-клубом?
Добрый день. Ситуация следующая, хочу расторгнуть абонентский договор с фитнес клубом. уже написала уведомление о расторжении с расчётом. при досрочном расторжении цена абонемента повышается и расчёт идёт без скидки, с этим согласна. Собственно сам Вопрс, я подготовила расчёт исходя из общего количества дней действия договора, в моем случае 110дней из 365. В договоре указано что при досрочном расторжении клиент обязан доплатить до полной стоимости контракта, после чего будет перерасчёт и клуб выплатит оставшуюся сумму с учётом фактических расходов, расчнт ведётся с учётом календарных месяцев, то есть если я подам на расторжение сегодня могут ли с меня взять полную месячную сумму за ноябрь? дата закл договора 19.07
05 ноября 2019, 09:24, вопрос №2576192, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как можно нашего арендодателя привлечь к ответственности?
В договоре об аренде комнаты сказано, что арендодатель обязуется оплачивать все коммунальные услуги в период аренды, за исключением не локальных телефонных соединений и других услуг, не входящих в ежемесячный абонентский платёж ГТС. Наш арендодатель не собирается ничего оплачивать и просит искать новое жильё, если что-то не устраивает. Как привлечь его к ответственности?Ведь в договоре написано одно, а говорит он совершенно другое
24 сентября 2019, 10:07, вопрос №2522141, Алина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Полная оплата организацией госсектора услуг по абонентскому договору при его подписании
Добрый день. Организация заключает с клиентами - организациями госсектора (автономные, бюджетные, казённые организации, органы государственной, региональной и муниципальной власти) абонентские договора (ст. 429.4 ГК РФ) на информационные услуги (услуги в области информационных технологий). В рамках абонентского договора осуществляется предоставление абонентского доступа к регулярно пополняемому и обновляемому информационному ресурсу (справочнику), находящемуся в сети "интернет". По условиям договора оплата должна вноситься сразу при подписании договора (в течение пяти дней). "Абонемент" закрывается сразу единым актом сдачи-приёмки на весь срок абонентского договора. Вопрос: Каким образом указанные организации госсектора должны провести (отразить в бухгалтерском учёте) такой договор и каким образом можно обосновать внесение полной оплаты по абонентскому договору (на весь срок его действия) в момент подписания такого договора (либо в течение пяти дней со дня подписания)? Спасибо.
22 сентября 2019, 12:19, вопрос №2519734, Дмитрий, г. Екатеринбург
14 ответов
3200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как сделать так, чтобы можно было выставлять акты (УПД) сразу в момент оплаты?
Мы — организация на ОСНО, занимаемся телефонией. Наши пользователи регистрируются на сайте, заполняют реквизиты организации и присоединяются к нашей публичной оферте. Затем они сами выбирают сумму, на которую хотят выставить себе счет и пополняют баланс со своего расчетного счета. Деньги они затем расходуют в течение длительного периода времени. Так как у нас тысячи клиентов, то чисто физически очень сложно выставлять акты (УПД) в конце каждого месяца (приходится отправлять тысячи писем). Как бы нам правильно составить договор и счет (да и вообще переименовать услугу), чтобы мы могли выставлять УПД сразу в момент оплаты? То есть грубо говоря, чтобы клиент мог сразу оплатить любую сумму, какую захочет, и сразу получить на выходе акт с НДС, который он мог бы учесть в расходах.
08 мая 2019, 13:17, вопрос №2353019, Аркадий, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги при расторжении абонентского договора на оказание услуг?
Добрый день! У меня вопрос по расторжению Абонентского договора на оказание услуг. В соответствии с ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, в соответствии с положениями ст.782 ГК РФ данный договор можно расторгнуть. В ответ на мое электронное письмо, о выше написанном я получил ответ. Договор и ответ на мое письмо во вложении. Скажите как вернуть деньги?
02 апреля 2019, 12:12, вопрос №2313369, Алий, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор на услуги связи. Интернет-провайдер
Подскажите, я заметил, что некоторые провайдеры стали на сайте размещать договор-оферту, разве это не противоречит закону "О связи"? Как я понимаю, договор-оферта на руки вообще не выдается, а по правила предоставления услуг один экземпляр должен выдаваться абоненту. Если это легально, то подскажите, какие еще документы должны быть размещены на сайте рядом с договором-офертой?
04 марта 2019, 05:16, вопрос №2279897, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.03.2021