Оказалось, что организация сделала расчет стоимости оказываемых услуг пропорционально моему нахождению на
Заключала абонентский договор на оказание образовательных услуг сроком 9 месяцев.
Обучение рассчитано на 3 семестра.
В условиях договора был расчет стоимости оказываемых услуг за единицу, по сумме которых первый семестр стоил 20 тысяч, второй 40 тысяч и третий 160 тысяч.
Я посетила 2 семестра после чего было расторжение договора и возврат денежных средств.
Оказалось, что организация сделала расчет стоимости оказываемых услуг пропорционально моему нахождению на обучении в данной организации, то есть
20+40+160=220 000 (вся стоимость обучения)
220 000:274(срок обучения в днях)=802 (стоимость одного дня обучения)
802*174=139 548
220 000-139 548=80 452 (сумма возврата)
НО я считаю, что расчет должен производится по факту неиспользованного семестра, т.е. возврату подлежит 160 тысяч
Вопрос: законны ли действия организации в части способов расчета оказанных услуг?