8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Абитуриенты

Последние вопросы по теме «Абитуриенты»

Фильтры
Семейное право
Могут ли ее выделить при том условии, если абитуриенты обучаются в разных университетах?
Добрый день, хотелось бы узнать на счет отдельной комнаты в общежитии молодоженам. Могут ли ее выделить при том условии, если абитуриенты обучаются в разных университетах?
18 сентября 2020, 10:59, вопрос №2864629, Екатерина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Семейное право
Племянник сдавал экзамены, по среднему балла согласно списку результатов набрал 17 место, емузыку по 2 экзаменам поставили не зачёт
Здравствуйте! Племянник сдавал экзамены, по среднему балла согласно списку результатов набрал 17 место, емузыку по 2 экзаменам поставили не зачёт. Абитуриенты набравшие средний балл меньше зачисление. И у них по экзаменам стоит зачёт. Хочу написать апеляционное возражение. Напишите сколько будет стоить данная услуга и какие документы Вам предоставить.
21 августа 2020, 17:34, вопрос №2846860, васильева ольга, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Вопрос: могу ли я восстановиться в институт?
Добрый день. У меня такая ситуация. Два дня назад я приехал в военный институт. Я был ещё абитуриентом. Я отказался учится в этом заведении. Я подписал рапорт об отчислении, хотя не поступил ещё, а только проходил абитуру. Вопрос:могу ли я восстановиться в институт?
20 августа 2020, 08:13, вопрос №2845720, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Есть какая-то база, где это возможно проверить?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: каким образом ВУЗ может проверить у меня наличие первой бесплатной ординатуры во время подачи документов на поступление во вторую ординатуру? Есть какая-то база, где это возможно проверить? Или я могу рассчитывать, что о моей первой интернатура не узнают и подать документы на бюджет (по баллам прохожу)?
19 августа 2020, 21:50, вопрос №2845515, ольга, г. Воронеж
1 ответ
Получение образования
Перевод с СПО на ВПО
Добрый день! Закончила 2 года обучения в медицинском колледже, имею справку об успешном (отличном) окончании (11 кл) , выданную колледжем. Сейчас сдаю ЕГЭ. Продолжать обучение хочу в этом же учебном заведении. На момент моего поступления в данном учебном заведении была только коммерческая основа, для абитуриентов этого года выделили бюджетные места и на СПО, и на ВПО. В связи с чем имею 3 вопроса: 1) Могу ли я на основании справки (11 кл) и результатов ЕГЭ поступить на ВПО на 1 курс на общих основаниях на бюджет и достаточно ли только справкиили результаты ЕГЭ также обязательны? 2) Если я хочу поступить на специальность СПО на бюджет, то поступаю заново на первый курс или на основании справки (11 кл) и результатов ЕГЭ я могу попасть, скажем, на 2 курс? 3) Имею ли я право после коммерции поступать на бюджет или учебное заведение таким студентам возможность попасть на бюджет не дает?
05 августа 2020, 07:39, вопрос №2836056, Нина, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Необходимы разъяснения по Приказу Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147
Как правильно понимать пункт 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147: "лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);"? Означает ли это, что абитуриент имеющий среднее общее образование, окончивший школу в 2006 году и не сдававший ЕГЭ имеет право поступить в ВУЗ по вступительному испытанию?
23 июля 2020, 05:43, вопрос №2827321, Иван, г. Брянск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли, будучи студентом очной формы обучения, поступить на военную кафедру другого ВУЗа?
Доброго времени суток! На данный момент я являюсь абитуриентом, через несколько недель планирую поступить в один из Питерских ВУЗов. Хотелось бы узнать, если всё-таки стану студентом Высшего Учебного Заведения, в котором нет военной кафедры, будет ли у меня возможность пойти на военную кафедру в другом ВУЗе? Заранее огромное спасибо!!
20 июля 2020, 16:35, вопрос №2825368, Алексей, г. Ковдор
4 ответа
Все
Колледж не выставляет рейтинг абитуриентов. Как можно проверить колледж?
Добрый день. Поступаем в колледж. Колледж не выставляет рейтинг абитуриентов. В приемной комиссии говорят, что мы не прошли. Но рейтинг нам не показывают. Нет информации по средним баллам поступающих Как быть?
07 августа 2019, 17:28, вопрос №2464186, Антонина, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подать апелляцию на результаты дополнительных вступительных испытаний профессиональной направленности?
Поступаем в физкультурный институт. Вчера проводился экзамен по избранному виду спорта. Видеосъемка не велась. Результаты выложили на сайт поздно вечером. С результатами не согласны. 1.Есть ли смысл подавать апелляцию или она рассматривается только на письменные экзамены? 2.Какие аргументы стоит указывать? Понятно, что аргументы: "все сделали также", "Иванов-Петров-Сидоров давно не тренируются, как у них могут быть выше баллы, чем у меня, действующего спортсмена?"
20 июля 2019, 10:56, вопрос №2442780, Ирина, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Подача и рассмотрение апелляционной жалобы. Сроки
16.05.19 г. состоялся суд первой инстанции. 30.05. я подала краткую апелляционную жалобу, т.к. на тот момент ещё не было, как мне сказали в канцелярии моего дела и мотивированного решения. На сегодня, 17.07.19 до сих пор нет протокола заседания и моя краткая апелляционная жалоба находится без движения. Правомерно ли это и смогу ли я дальше продолжать бороться за свои права?
16 июля 2019, 21:55, вопрос №2438619, Наталья, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать документы ещё в один ВУЗ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Весной мы подали документы в Академию Кирова в Санкт-Петербурге. Но дочь не набрала минимальных баллов по химии. Можем ли мы вместо академии подать в другой ВУЗ или только в четыре ВУЗа. Она считается пятым ВУЗом или можно воспользоваться ещё одним вариантом
15 июля 2019, 11:12, вопрос №2436491, irina, г. Ставрополь
3 ответа
Получение образования
Возможность отзыва копий документов из конкурса в ВУЗе
Ситуация: поданы копии документов в 5 вузов, но я хочу отозвать документы из одного и подать их в другой. Вопрос: я прочитала что существует некая служба ФИС ГИА, которая следит за кол-вом поданных заявлений. Так вот, забрав документы, исчезну ли я из базы и не будет ли считаться, что я подала документы в 6 вузов и нарушила закон? Очень беспокоит вопрос, стоит ли это делать.
04 июля 2019, 09:28, вопрос №2423637, Sofia Mesyatseva, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Нужно ли согласие родителей для поступления в колледж после окончания 9 классов школы?
Закончила 9 классов , собираюсь поступать в колледж , родители против , нужно ли их согласие при поступлении ?
26 июня 2019, 10:18, вопрос №2413372, люба, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Действительно ли ребенок-сирота не имеет льгот при поступлении в колледж?
Брат под опекой. Круглый сирота. Закончил 9 класс. Уже в нескольких приемных комиссиях по телефону мне сказали, что никаких льгот при поступлении ребенок-сирота не имеет и идет в общем конкурсе аттестатов. В общем конкурсе на бюджет мы не проходим. Каковы наши дальнейшие действия?
14 июня 2019, 09:00, вопрос №2397831, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Мед справка при поступлении на учебу в техникум на профессию повара-кондитера
должны ли абитуриенты, поступающие учиться в техникум на повара обходить медицинскую справку формы 086-у?
13 марта 2019, 11:34, вопрос №2289506, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2020