8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с СПО на ВПО

Добрый день! Закончила 2 года обучения в медицинском колледже, имею справку об успешном (отличном) окончании (11 кл) , выданную колледжем. Сейчас сдаю ЕГЭ. Продолжать обучение хочу в этом же учебном заведении. На момент моего поступления в данном учебном заведении была только коммерческая основа, для абитуриентов этого года выделили бюджетные места и на СПО, и на ВПО. В связи с чем имею 3 вопроса:

1) Могу ли я на основании справки (11 кл) и результатов ЕГЭ поступить на ВПО на 1 курс на общих основаниях на бюджет и достаточно ли только справкиили результаты ЕГЭ также обязательны?

2) Если я хочу поступить на специальность СПО на бюджет, то поступаю заново на первый курс или на основании справки (11 кл) и результатов ЕГЭ я могу попасть, скажем, на 2 курс?

3) Имею ли я право после коммерции поступать на бюджет или учебное заведение таким студентам возможность попасть на бюджет не дает?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ на первый вопрос.

На основании справки Вы поступить не можете.

Для получения высшего образования уровня бакалавриата или уровня специалитета нужны среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ либо СПО, без ЕГЭ.

Ответ на второй вопрос.

1-й Вариант. Поступаете на первый курс, на общих основаниях, на бесплатную основу обучения, поскольку у Вас нет диплома СПО, уровень СПО Вы получаете впервые.

На основании справки в колледж не поступают, ЕГЭ не требуется, при поступлении на СПО,

2-й Вариант для зачисления на второй курс.

Сначала нужно восстановиться в первом колледже, а затем оформить перевод в другой колледж

Для перевода важно наличие свободных мест в другом колледже, а в своем колледже Вы сдали первую сессию.

На какой курс зачислить (2, 4) — решают в другом колледже, исходя из того, какие дисциплины Вы прошли в первом колледже и которые можно перезачесть.

Ответ на третий вопрос.

Можете поступать на бюджетное отделение, поскольку у Вас нет диплома СПО, нет диплома бакалавра, одним словом диплома о высшем образовании независимо от уровня.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 62, 68, 69, 70).

С уважением,

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Екатерина, даже если поступление проходит в рамках одного и того же учебного заведения (в данном случае мед колледжа), ими же выданнная справка роли никакой не играет, высшее образование при этом остаётся закрытым, а СПО (другая специальность или эта же, но в обоих случаях-бюджет)- на основании аттестата 9 класса, я правильно поняла? Регламент учебного заведения не предусматривает перевод с одного отделения на другой или это индивидуально?

Справка роли не играет.

СПО бесплатно можно получить как на основании основного общего, так и на основании среднего общего образования, при условии, что у Вас нет диплома СПО.

 Регламент учебного заведения не предусматривает перевод с одного отделения на другой или это индивидуально?

Везде по-своему: определяется локальными актами организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.08.2020