8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какая-то база, где это возможно проверить?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: каким образом ВУЗ может проверить у меня наличие первой бесплатной ординатуры во время подачи документов на поступление во вторую ординатуру? Есть какая-то база, где это возможно проверить? Или я могу рассчитывать, что о моей первой интернатура не узнают и подать документы на бюджет (по баллам прохожу)?

, ольга, г. Воронеж
Максим Олегович Кузьмин
Максим Олегович Кузьмин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга! Вопрос, бесспорно, неоднозначный, но существует единый Федеральный реестр сведений о документах об образовании в ведении Рособрнадзора. Любой желающий (в том числе сотрудники приемной комиссии вуза) может ознакомиться:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/act...

Ответить точно, узнают о вашей первой ординатуре или нет, не представляется возможным, поскольку всё будет зависеть от приемной комиссии в целом, сотрудников вуза в частности, насколько тщательно они подходят к персоне абитуриентов во время поступления. Скорее всего возникнут определенные вопросы, что вы поступаете не сразу после получения первого этапа медицинского образования, а через определенной промежуток времени (например, 2 года). В теории, ваши действия в самом худшем варианте могут расценить как мошенничество, что уголовно-наказауемо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2020