8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как нам добиться проверки процедуры аттестации?

Здравствуйте! Я студентка очного отделения государственного ВУЗа, учусь на бюджетной основе. Я пыталась совершить перевод в иной государственный ВУЗ на бюджетную основу. По правилам перевода, для претендентов проводят вступительные испытания в виде онлайн тестирования (тест с выбором одного или нескольких правильных ответов), и на основании полученных баллов строится рейтинг для зачисления. Я и некоторые другие абитуриенты получили неоправданно низкие баллы за вступительные испытания и не набрали пороговое значение баллов. Мы уверены, что не могли так плохо написать тест и попросили аттестационную комиссию разрешить просмотр наших экзаменационных работ с указанием правильных и неправильных ответов, чтобы убедиться, что действительно мы сами сделали много ошибок в тесте, а не произошла ошибка. В просмотре работ и в апелляции нам отказали. Мы заметили много подозрительных совпадений и считаем, что результаты тестирований были фальсифицированы. Подскажите, как нам добиться проверки процедуры аттестации?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. 

Направить жалобу в отдел образования.

Поэтому перед составлением жалобы необходимо собрать все возможные доказательства и подобрать соответствующие нормы закона, которые были нарушены сотрудниками образовательного учреждения. Во многом результат рассмотрения жалобы будет зависеть от того, как документ составлен, и каковы аргументы заявителя.

Оформление жалобы должно соответствовать требованиям Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Жалоба в министерство образования не будет принята к рассмотрению, если не соблюсти все правила, содержащиеся в этом законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день, получиш ранение на БЗ, записали как закрытая травма грудного отдела позвоночника, отказывает левая нога, согнуло в правую сторону, боли в районе лопатки, сдавливает грудь. Сделали снимаки, описали как остеохондроз, добился направление на МРТ, там много чего написанно в итоге остеопатия заключение. Уже третий госпиталь везде одно и тоже, невролога нет, лечение витаминами и кроватью, круговорот какой то, куда не приеду, мы таких не лечим, врача нет, и тд. Не ввк ничего. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №4092919, Сергей, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022