Какая ответственность предусмотрена за драку?

Здравствуйте, какая статья светит за драку? Если например после драки нету не синяков не садин

Уточнение от клиента

Если мне еще нету 16, могу ли я понести ответственность? Или же родители?

, Денис, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В данной ситуации речь идет о ст. 116 УК РФ Побои. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за помощь, меня интересует еще один вопрос, если драка произошла в учебном заведении, имеет право педагоги вызывать меня на беседу по этому делу, если тот , с кем была драка против меня ничего не имеет?

имеет право педагоги вызывать меня на беседу по этому делу
Денис

Если уставом вашего учебного заведения это предусмотрено, то могут.