Подал заявление на контракт через госуслуги, если я не прийду в пункт отбора, будет ли какая-то на мне ответственность?

Подал заявление на контракт через госуслуги,если я не прийду в пункт отбора,будет ли какая-то на мне ответственность?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте,

Нет за неявку в этом случае никакой ответственности, поскольку контракт Вами не заключён в письменной форме.

До его заключения статус военнослужащего Вы не получили.

Повесткой Вас в военкомат также не вызывали, соответственно статья 21.5 КОАП не применима.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).