8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье привлекут соседа к ответственности за то, что он нанес мне травму?

Я нахожусь в положении и уже виден живот, в 12 часов ночи сосед слушал музыку разбудил мне ребенка. я постучала в стену. не отреагировали, я позвонила им в дверь, вылетел сосед (37 лет) и не давая сказать мне не слова нанес мне удар в живот кулаком. После я обратилась в полицию, написала заявление, сняла побои. До всего этого конфликта я проходила УЗи и все было в порядке с ребенком. После спустя 2 дня меня забрали на скорой в больницу с кровотечением, поставили диагноз угроза прерывания беременности. я пролежала в больнице 5 дней. Хотела бы уточнить что грозит соседу?

, Светлана, г. Кировск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если произойдет прерывание беременности, то может быть привлечен по ст.111 УК РФ.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций,прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

В зависимости от обстоятельств может быть и более тяжкая статья.

Думайте в настоящее время о своем здоровье и ребенка. Квалификация деяния будет определятся по заключения врача судмедэксперта.

Можете пригласить адвоката, чтобы представлял ваши интересы, обговорите с ним позицию вашу, обсудите возможные доказательства, ваши и его действия.

Если дело дойдет до возбуждения уголовного дела ваш сосед однозначно будет с адвокатом. Хоть следствие и полиция будет на вашей стороне, по сути вы нужны только самой себе и будущему ребенку.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кировск

Спасибо

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, будем надеяться, что с Вами и малышом всё будет в порядке.

Если всё хорошо, то в действиях соседа усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 116 ч. 1 УК РФ — побои, а точнее с учётом однократности удара — иные насильственные действия не повлекшие вреда здоровью наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Это дело частного обвинения. Вы вправе написать заявление мировому судье о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. Скорее Вам предложит написать такое заявление участковый в ходе проверки. Писать или не писать — Ваше право.

Если не дай бог произойдёт прерывание беременности, то действия могут быть квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Такая квалификация возможна при установлении экспертным путём причинно-следственной связи между ударом и прерыванием. В такой ситуации дело расследуется полицией.

Надеюсь всё будет хорошо. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.07.2018