8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает выявление ошибки в РВП при указании родственников?

Добрый вечер. Сегодня ровно пол года с момента подачи на гражданство ,но позвонили из УФМС и сообщили что выявили ошибку в РВП при указании родственников . Что это значит и чем это грозит мне?

Заранее спасибо. Светлана.

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Светлана, это типичная порочная практика сотрудников УФМС. Дело в том, что для граждан некоторых стран (Украина, Молдова) в настоящее время при помощи формальных причин отказывают в предоставлении гражданства. В таком случае есть два выхода. Первый заново обращаться за получением РВП. Второй, который я Вам и советую получать официальный отказ в УФМС и обжаловать в судебном порядке. Дело в данном случае в политике. Жалобу могу помочь составить. Шансы на отмену есть.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Муж москвич и ребенку 4 года тоже рожден в Москве соответственно с гражданством РФ,свое жилье . Разве имеют права отказать?

Повторяю причины исключительно формальные. К тому же я не видел отказа, чтобы давать оценку правильности. Вы гражданка какого государства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 10.08.2018