Передача имущества в счет погашения долга

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я являюсь ИП. У меня в магазине поймали продавца на краже. В этот же день я взяла с нее объяснительную. Она согласилась с тем, что взяла деньги из кассы. На следующий день провели инвентаризацию, которая показала недостачу в 50000 руб. Я составила акт, взяла со всех продавцов объяснительные. Продавец, которая воровала согласилась с недостачей. Попросила не обращаться в полицию. Написала мне расписку в получении от меня денег 50000 руб. Через неделю предложила мне взять новый телевизор в качестве долга, который купила в кредит. Я согласна взять, но как мне это оформить, чтобы это не выглядело вымогательством.

, Алла, г. Пермь

Алла, здравствуйте!

Через неделю предложила мне взять новый телевизор в качестве долга, который купила в кредит. Я согласна взять, но как мне это оформить, чтобы это не выглядело вымогательством.
Алла

соглашением о новации