212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник 3/4 доли квартиры вселить на нее посторонних жильцов?

у мужчины одна четвертая доля квартиры, а у его племянницы,соответственно-три четвертых. Может ли она вселить на свою долю чужих людей или продать кому-нибудь свою долю без его согласия. Он не хочет никуда выезжать из своей квартиры.

03 Августа 2015, 22:39, вопрос №928636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28942
ответа
8513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она может продать свои 3/4 сначала предложив ему, а после его отказа может продать любому желающему эти доли купить. И сдать тоже свои доли может для проживания временных жильцов.

03 Августа 2015, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16584
ответа
6609
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Может ли она вселить на свою долю чужих людей
Ольга

нет

или продать кому-нибудь свою долю без его согласия.
Ольга

его согласия не требуется, НО Вам надо соблюсти его преимущественное право покупки доли (ст.250 ГК)

03 Августа 2015, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут