Правомерно ли то, что в магазине отправили товар на экспертизу?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, купили телефон в магазине,но приехав домой не смогли выйти в интернет, сенсор начал работать через раз,в магазине отказались поменять товар или вернуть деньги или с доплатой купить другой телефон, предложили отправить на экспертизу, а затем решить, что делать!разве в течении 2х недель они не обязаны вернуть деньги или обменять товар? Заранее спасибо за ответ)
В силуп.5 ст.18 ЗоЗПП товар с недостатками продавец у потребителя
принять обязан и в случае необходимости —провести проверку качества товара.
Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
товара за свой счет.
с уважением,
Елена