356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат стиральной машины при выявлении недостатка

9 июля в магазине "N" преобрели СМА

19 июля выявился недостаток - сма зависала на любой программе и не останавливалась.

20 июля был сделан вызов мастера.

22 июля мастер приехал,осмотрел машинку,убедился в неисправности и забрал в сервисный центр.

24 июля оформлена претензия - несогласие на гарантийный ремонт и  на возврат денежных средств или замену на новый товар.

По истечение 10 дней ответа не получила. По телефону связалась с юристом по претензиям из этого магазина - он ответил что стиральная машинка в сервисном центре на проверке. И после проверки мне ее перепрограммируют и вернут. Я не согласна на ремонт и перепрограммирование.

На что я имею теперь право и как заставить магазин вернуть деньги?

03 Августа 2015, 15:16, вопрос №928051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна Валерьевна
33
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку в установленный ФЗ «О защите прав потребителей» срок продавец не выполнил ваши требования.вы имеете право обратиться в суд.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования
потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении
расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим
лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о
возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара
ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о
товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего
требования.

03 Августа 2015, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут