Возврат телефона в течение 14 дней после покупки

Здравствуйте!

Купил 5 дней назад телефон. Выявилась проблема - у телефона слишком быстро садиться зарядка.

Пошел обратно в магазин, чтобы они или вернули деньги или обменяли на другой телефон, но они меня послали на "проверку качества".

Сегодня отдал на проверку качества. Сказали что ответ дадут в течении 20 дней.

Правильно ли я всё сделал или мне нужно было поступить по другому?

Заранее спасибо за ответ!

, Рафиль, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правильно ли я всё сделал или мне нужно было поступить по другому?
Рафиль

Добрый день Рафиль! Так как данный товар является технически сложным, если не прошло 15 дней- Вы имеете право требовать обмена или возврата если обнаружен недостаток. То есть вот какое было у Вас право! Ну так как Вы уже товар сдали на проверку качества- ждите результатов!

Спасибо за ответ!

Пожалуйста, обращайтесь!