В течении скольки дней приходит компенсация за земельный участок многодетным семьям, после подачи документов
Здравствуйте. В течении скольки дней приходит компенсация за земельный участок многодетным семьям, после подачи документов. Город Новосибирск. Валентина Г.
Здравствуйте! Согласно п.11 Приказа Министерства труда и социального развития «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства» от 29.05.2020 г. №482:
Срок предоставления государственной услуги устанавливается с даты приема заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и внесения соответствующей записи в день приема заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в журнал приема заявлений о предоставлении единовременной денежной выплаты центра социальной поддержки населения до дня передачи платежного поручения в кредитные учреждения или организации почтовой связи для производства единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства и составляет не более 36 рабочих дней.
Следовательно, срок начисления компенсации не должен превышать 36 рабочих дней.
С супругой в разводе с 2025 года. В 2022 году поставили на учёт с целью получения бесплатного земельного участка многодетной семье. Решил узнать какакя у нас очередь. Ответ администрации " Вы исключены из состава семьи" Это законно?
Земельный участок в собственности, по наследству, документы все есть , кадастровый номер тоже, но не было межевания, теперь часть моего участка купили, имеется также кадастровый номер и есть межевание , что мне делать, как отвоевать свою часть участка
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация вступил в наследство по завещанию и имею долю в земельном участке сельхоз назначения, 50% общая площадь земли 10 гектар. В 2025 году в в конце июля я узнал что доли моих родственников это двоюродная сестра и брат продали орендатору, после вступления в наследство не с кем не заключался договор аренды. Этот арендатор заключал договор аренды с маей бабушко в 2000г и в2005 году он закончился(истёк), и посей день он ей пользуется. Мне не приходили ни какие оповещения о продажи и предложения о выкупи. Это я узнал от орендодателя при личной встрече и задова вопрос ему как у это получилось без моего участия. На что он ответил, что он является собственником этого земельного участка. Что мне делать? Как мне вернуть право на приобретение даниного земельный участок с\хназначения?
Продал автомобиль. Перед продажей машина была осмотрена тщательно в автосалоне на подъёмнике. Договорился с продавцом, что он в течении 10 дней поставит машину на учёт, отдал ему 2 экземпляра ДКП, ПТС, номера. После 10 дней я несколько раз пытался добиться, чтобы покупатель машину поставил на учёт. А тот ссылался на занятость, хотя нашёл время покрасить машину, поставить рэйлинги. Последствия для меня: налог на машину и плюс штрафы, полученные покупателем приходили ко мне. Я сам прекратил регистрацию транспортного средства. И прошло больше месяца от продавца поступило сообщение, что он не может поставить машину на учёт, из-за ржавого ВИНа, хотя перед продажей всё было хорошо. В итоге он провёл чистку лазером и ВИН совсем перестало видно. Хотя я свою машину перерегистрировал внутри семьи несколько раз в связи с временной регистрацией, ездил в ГАИ, они сами смотрели, проблем не было. Теперь он хочет аннулировать договор купли продажи или я ему оплачиваю набивания нового номера за 50.000₽. Он обратился в какую-то компания, я думаю по оценке тех состояния автомобиля и отправили мне письмо, пока оно в пути.
Добрый вечер,Подскажите,пожалуйста,если оформить льготу на коммунальные услуги как многодетная семья будет ди это считатся в доход при подаче на пособие?