220 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Использование одновременно двух систем налогообложения

Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП. Занимаюсь торговлей электроникой через интернет-магазин. Работаю на УСН 6% без продавцов. Сейчас собираюсь открыть отдел по продаже товаров для рукоделия. Соответственно если работать по УСН, то потребуется ККМ. Если перейти на ЕНВД ККМ не требуется. Деятельность интернет-магазина при этом не останавливается. Интернет-магазин, как мне известно, не попадает под ЕНВД не попадает. Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность по двум системам налогообложения. По УСН - интернет-магазин, по ЕНВД - только розничная торговля в моем отделе?

02 Июля 2015, 10:53, вопрос №891254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12796
ответов
5984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, конечно вы можете совмещать УСН и ЕНВД по разным видам деятельности. Но вам нужно будет вести раздельный учет по этим системам налогообложения.

Статья 346.26. Общие положения
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе — общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
02 Июля 2015, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут