Чего ждать в суде?

добрый день.подскажите чего ждать в суде гражданину украины(донбасс)за езду на авто в нетрезвом виде?спасибо.

, анатолий, г. Клинцы
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
добрый день.подскажите чего ждать в суде гражданину украины(донбасс)за езду на авто в нетрезвом виде

анатолий

Анатолий, здравствуйте. Данное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, согласно статьи 12.8.Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»