Есть ли мне смысл ждать этого управляющего?

Компания подала на банкротство. Сотрудников по мере закрытия магазинов стали сокращать. Я не попала под сокращение, так как я являюсь единственным кормильцем ребенка до 16 лет.

Уволить по соглашению сторон отказались, как объяснил мне отдел кадров , что "сотрудников должны отпустить с одним "выходом"".

Магазины по городу все закрыты перенаправить в другой магазин не могут, на данный момент сижу дома.

Предложили либо уволиться по собственному желанию, либо ждать когда назначат финансового управляющего после судебного заседание и он будет с тобой решать.(Суд только через две недели)

Вопрос заключается в том:

Как меня уволит назначенный управляющий?

Как долго ждать решения после назначения управляющего?

Если меня хотят уволить по ликвидации компании, то суды по банкровство могут годами идти. Есть ли мне смысл ждать этого управляющего?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Ждать управляющего не стоит, так как процедура банкротства может длиться годами, а увольнение в её рамках часто происходит без выходных пособий и гарантий. Увольняться по собственному желанию нельзя, иначе вы потеряете право на компенсации. Сейчас лучше письменно требовать от работодателя оформления простоя с оплатой или соблюдения полной процедуры сокращения с выплатами, фиксируя недопуск к работе, чтобы сохранить шансы на взыскание задолженности до введения банкротства.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов