8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу кредитной задолженности

Добрый день у меня вопрос по поводу кредитного долга в ноябре 2014 года было судебное заседание суд исковые требования банка удовлетворил.судья сказала что со мной свяжуться судебные приставы но до сих пор никто не связался,только коллекторы угрожают разными способами требуют вернуть всю сумму долга им.подскажите как быть вообще.заранее спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сергей, здравствуйте. Посмотрите по следующей ссылке заведено ли в отношении Вас исполнительное производство .

fssprus.ru/iss/ip/

Будут звонить коллекторы, скажите, что будете с ними общаться только после того, как Вам будет представлен документ о том, что банк уполномочил их взыскивать с Вас долг. Можете сказать, что денег платить нет, все будете решать только через судебных приставов. Будут еще звонить, скажите, что заявите в полицию о вымогательстве, так как пока у Вас нет никакого подтверждения, что банк уступил им право взыскания долга. Короче, не реагируйте на них. Они Вам могут рассказывать, что приедут и заберут Ваше имущество, хотя это возможно только после наложения ареста на имущество судебными приставами.

0
0
0
0
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Сергей добрый день. Если я правильно понимаю, то решение суда было в пользу именно банка, следовательно требования коллекторов не являются законными. Советую зафиксировать факты угроз и обратиться в правоохранительные органы.

Что касается судебных приставов, то для начала уточните на сайте ФССП

r34.fssprus.ru/iss/ip/ о наличии исполнительных производств в отношении вас, а дальше можете самостоятельно обратиться к приставу для решения вопроса взыскания, либо просто ждать.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.06.2015