8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По поводу кредитной задолженности

Добрый день у меня вопрос по поводу кредитного долга в ноябре 2014 года было судебное заседание суд исковые требования банка удовлетворил.судья сказала что со мной свяжуться судебные приставы но до сих пор никто не связался,только коллекторы угрожают разными способами требуют вернуть всю сумму долга им.подскажите как быть вообще.заранее спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте. Посмотрите по следующей ссылке заведено ли в отношении Вас исполнительное производство .

fssprus.ru/iss/ip/

Будут звонить коллекторы, скажите, что будете с ними общаться только после того, как Вам будет представлен документ о том, что банк уполномочил их взыскивать с Вас долг. Можете сказать, что денег платить нет, все будете решать только через судебных приставов. Будут еще звонить, скажите, что заявите в полицию о вымогательстве, так как пока у Вас нет никакого подтверждения, что банк уступил им право взыскания долга. Короче, не реагируйте на них. Они Вам могут рассказывать, что приедут и заберут Ваше имущество, хотя это возможно только после наложения ареста на имущество судебными приставами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей добрый день. Если я правильно понимаю, то решение суда было в пользу именно банка, следовательно требования коллекторов не являются законными. Советую зафиксировать факты угроз и обратиться в правоохранительные органы.

Что касается судебных приставов, то для начала уточните на сайте ФССП

r34.fssprus.ru/iss/ip/ о наличии исполнительных производств в отношении вас, а дальше можете самостоятельно обратиться к приставу для решения вопроса взыскания, либо просто ждать.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что написать в анкете по поводу места работы?
Доброго времени суток. Хочу получить обычный загранпаспорт без биометрии, оформить в миграционном центре, не на госуслугах. Но есть 2 проблемы: 1) задолженность по коммунальным платежам, выложена информация на госуслугах и 2) нет трудовой книжки и отчислений в пенсионный фонд за последние 10 лет. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта? Что написать в анкете по поводу места работы?
, вопрос №4959614, Юлия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа была не погашенная кредитная карта, в январе прошлого года его задержали по подозрению в
Арест и взыскание . У моего мужа была не погашенная кредитная карта , в январе прошлого года его задержали по подозрению в совершении уголовного преступления (не связанное с деньгами/махинациями ) , я не могла оплачивать задолженность в связи с рождением ребенка и отсутствием дохода , летом прошлого года был суд о взыскании долга , долг по кредитной карте составил 23тысячи рублей был наложен арест в размере 385 тысяч рублей , и только феврале этого года я смогла оплатить задолженность по кредитной карте , мне сказали что арест будет снят как только муж явится лично и покажет квитанцию об оплате . В начале месяца сразу после освобождения муж сходил к приставу , но арест так и не сняли . Как быть ?
, вопрос №4958200, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня небольшая кредитная задолженность по кредитной карте в Т-банке, и мне в последнее время названивают и другой организации "ООО M.B.A.Finansy" трябуя чтобы я выплатил им ту кредитную задолженность которая имеется у меня в Т-банке. Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность???
, вопрос №4957102, Сурхо Берсанов, г. Грозный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня появилось на ФССП ип на сумму 71 тысяча рублей от пристава, у меня на 29 мая куплен билет на выезд за
Сегодня появилось на ФССП ип на сумму 71 тысяча рублей от пристава, у меня на 29 мая куплен билет на выезд за границу, оплатить на данный момент нет возможности, может ли пристав попросту не успеть или не наложить запрет на выезд к этому времени? Или это происходит сразу после 5-и дневной добровольной оплатой у всех кто превысил порог 30 тысяч рублей по кредитным задолженностям?
, вопрос №4956087, Макс, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работу пришло заявление об исполнении судебного акта, чтобы с моей ЗП снять задолженные деньги, при этом
На работу пришло заявление об исполнении судебного акта, чтобы с моей ЗП снять задолженные деньги, при этом на мне уже есть договоренность с ФССП о снятии процента средств на погашение других задолженностей, должен ли мой работодатель снимать с меня средства, и могут ли снять более 50% при условии, что это не алименты, а именно кредитные задолженности?
, вопрос №4952604, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2015