Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня небольшая кредитная задолженность по кредитной карте в Т-банке, и мне в последнее время названивают и другой организации "ООО M.B.A.Finansy" трябуя чтобы я выплатил им ту кредитную задолженность которая имеется у меня в Т-банке.
Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность???
Да, банк может передать информацию о вашей задолженности коллекторской организации, но только при соблюдении закона. Чаще всего при оформлении кредитной карты клиент подписывает согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам для взыскания задолженности — такой пункт обычно есть в договоре с Т-Банк. Если такое согласие было, то передача данных в MBA Finance сама по себе законна.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте. Я гражданин России, проживаю за рубежом (Шри-Ланка). Имею три кредита в Т-Банке — апрель 2024, ноябрь 2025 и декабрь 2025 года. Суммарный ежемесячный платёж около 98 300 рублей. Доходов и активов на территории России нет. Бизнес прекратил деятельность в связи со структурными изменениями рынка. Последние два кредита брались с целью рефинансирования предыдущего долга. Хочу подать на банкротство физического лица дистанционно через доверенность. Прошу оценить перспективы дела и возможные риски, в том числе с учётом того, что доход в заявке на кредит был указан со слов, без документального подтверждения.
Здравствуйте, у меня есть ребёнок 3 года, воспитывает моя мать, но я не ограничена и не лишена прав родительских. Есть только доверенность у моей матери на моего ребёнка.. Имеет ли право она с моим ребёнком переехать на ПМЖ в другой город России?
У нас с мамой была в собственности 2-х комнатная квартира (50% - моя собственность, 50% - мамина) . После смерти мамы, было разделение по 1/3 доли на папу, меня и сестру. После смерти папы сестра отказалась от его доли (у меня свидетельство на 1/6 долю). Кадастровая стоимость всей квартиры 1581093,17р. Сейчас сестра требует с меня требует деньги с папиного вклада (270 тр.) или выставит долю свою на продажу. Я не пойму в долях ничего: почему делится вся квартира, когда у меня в собственности половина из начально? Сколько в итоге ей принадлежит и в долях и в стоимости? От кадастровой стоимости расчет производится? До получения ден.средств от отца вклада, у нас была устная договоренность о передаче их в обмен на дарение ее доли мне. Я планировала через 3 месяца прилететь (на Дальний восток, проживаю в Москве, в квартире живет мой сын, прописан с самого рождения в ней). Но требование поступило ко мне сегодня в месседжере Мах. Какие права и речь о какой сумме идет в данном случае? Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
добрый день! на основании судебного приказа сбер банк списал деньги с накопительного счета! судебный приказ был вынесен по делу срок исковой давности прошел! могу ли я сделать отмену судебного приказа и взыскать эти деньги обратно? и имел ли сбер банк взяскивать сумму в размере 150т.р. без приставов
Добрый день. Вчера мне дали 161-ФЗ. Первый банк,который закинул 161-ФЗ - Яндекс пэй, через час т-банк, а еще через 10 минут и Сбер. По итогу все банки закборикрованы. Вчера вечером я написал в техническую поддержку т-банка поинтересоваться, как снять 161-ФЗ. На что они дали ответ: Вижу, что ваши реквизиты в Т-Банке попали в базу данных Центрального банка по 161-ФЗ. В этой базе данных собраны реквизиты лиц, которые могут быть связаны с мошеннической или другой нелегальной деятельностью.
Ограничение обслуживания по 161-ФЗ
Это значит, что на вашу операцию кто-то пожаловался, поэтому Центральный банк занес вас в базу данных.
Речь идет по этой операции.
08.05.2026 11:22, сумма 5000 рублей.
Как показывает практика, чтобы реквизиты исключили из базы данных Банка России, нужно вернуть деньги отправителю.
Готовы сейчас вернуть деньги? Я дал им добро и сказали ждать 14 дней и мол мои документы должны исчезнуть из БД ЦБ. Скажите, это так? Точно ли снимут 161-ФЗ, если верить словам Т-банка