Обособленное подразделение
Открываем обособленное подразделение в другом городе. Имеет ли право руководитель ОП на основании доверенности заключать трудовые договора, оформлять прием, увольнение, перевод работников и хранить трудовые книжки
Да, такие права в соответствии с действующим законодательством могут быть предусмотрены в доверенности выданной руководителю филиала руководителем (директором) организации.