Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О сокращении срока наказания

Мой друг осужден в 1992 году по ст 111 ч4 УК РФ к 12 годам л/св может ли он рассчитывать на сокращение срока в случае подачи ходатайства о пересмотре приговора

23 Мая 2013, 14:01, вопрос №87326 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Да, может. Судимость у него еще не погашена. Нужно подать надзорную жалобу, если он ее не подавал. Если же Вы имеете в виду ходатайство о пересмотре приговора в связи с изменением Уголовного закона, то в санкции убрали нижний предел, а верхний как был 15 лет, так и остался. Поэтому суд оставит без удовлетворения такое ходатайство.

    23 Мая 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лукашина Елена
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    По ходатайству о пересмотре приговора, по практике всех судов, снижают от 1 до 3 месяцев, так как в законе ничего не прописано. Ходатайство подается в районный суд по месту отбывания наказания, осужденным либо адвокатом (желательно, так как суд более внимательно относится к проблеме, преподнесенной адвокатом).

    24 Мая 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Согласен с Еленой, практика показывает, что вероятность снижения срока есть, но в пределах 1-3 месяцев, если конечно речь идет о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством.
    25 Мая 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats