8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза увольнения по статье

Здравствуйте! Я работаю в банке, в кол-центре, написал заявление на увольнение 9.06.15, 10.06 мне позвонил руководитель моей группы и сказал, что может меня уволить по статье, из-за того, что я его не поставил в известность об увольнении, как лучше мне поступить в данной ситуации? В банке есть общий, мой с руководителем, начальник, на чье имя я писал заявление, которому также подчиняется мой руководитель. Есть аудиозапись разговора с руководителем, где он угрожал.

  • CALLX_10-6-2015_15-3-58_p79608142224
    .mp3
, Илья, г. Саратов
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Руководитель группы не может Вас уволить ни по статье, ни без статьи, так как он Вас на работу не принимал. Вы уведомили работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, написав соответствующее заявление. Вам надо отработать две недели со дня уведомления, после чего ознакомиться с приказом об увольнении, забрать трудовую книжку и получить расчет. Это все. За предстоящие две недели возможны провокации со стороны Вашего недоброжелателя, поэтому постарайтесь не давать повода для нареканий со стороны руководства.

Руководитель группы не прав, если считает, что не уведомление его о чем-то, может послужить поводом для увольнения по статье. Не обращайте внимания. Запись может пригодиться, если все же возникнет конфликт.

0
0
0
0
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, ст.80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом
или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после
получения работодателем заявления работника об увольнении.
Главное, соблюсти письменную форму уведомления руководителя предприятия. При этом не имеет значение находились вы на рабочем месте в это время или были в отпуске, в больнице и т. д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2015